Опубликовано 6 комментариев

Журналистам надо оружие?!

За что боролись,
На то и напоролись.

В интернете очередной скандал – неизвестные избили журналиста Павла Кашина. Правозащитники, его коллеги и либеральная общественность негодуют. Тут вам и покушение на свободу слова, тут и политика и заказуха, смешались в кучу кони, люди… Однако почему-то мало кто из стенающих вспоминает одну простую истину – за “базар” надо отвечать. Покалеченный товарищ не особо утруждал себя подбором слов, вот и успокоили, ну а как иначе?

Интересна реакция народных избранников на этот счет. Я вот, например, даже и не знаю плакать или смеяться, королевство кривых зеркал какое-то…

.
.

Как сообщает «Русская служба новостей», депутат отметил, что надо предпринимать какие-то меры по обеспечению их безопасности, «например, вооружить». «Если бы у журналиста был в кармане пистолет, то он чувствовал бы себя увереннее, хотя бы входя в подъезд», — считает он. При этом он добавил, что должны быть и другие  меры безопасности.

Позвольте! А как же наш менталитет?! Мы же алкоголики, в пробках хватаемся за оружие и стреляем направо и налево… А как же правоохранительные органы, которые защищают нас и журналистов тоже. А как же грозное травматическое оружие, которое может купить (как заявил президент) каждый, просто показав в оружейном магазине паспорт? Ведь журналисты сами чётко дают понять, что оружие им не надо, штампуя одну за одной передачи в пользу запрета оружия, они ведь сами говорят что оружие должно быть только у милиции, у профессионалов…

Как сообщал «Росбалт», Резник также подготовил к внесению в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за избиение журналистов. Соответствующие изменения предлагается внести в ст. 277 УК РФ.

В случае принятия законопроекта журналисты будут приравнены к государственным и общественным деятелям, за посягательство на жизнь которых действующим УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненного заключения.

Ранее представители Общественной палаты заявляли, что нападения на журналисатов необходимо приравнять к нападению на сотрудника правоохранительных органов.

Напомним, Генпрокуратура РФ взяла расследование нападения на корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина на особый контроль. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

Шума-то сколько, батюшки родныя… Пожалуй не зазорно теперь будет журналистов с Днем милиции поздравлять. С праздничком вас, берегите себя!

6 комментариев к “Журналистам надо оружие?!

  1. “В случае принятия законопроекта журналисты будут приравнены к государственным и общественным деятелям, за посягательство на жизнь которых действующим УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненного заключения.”

    Стало быть представителей 2ой по древности профессии,пытаются поставить выше нормальных людей? :-(
    То-то сим возгордятся сии ЧМОШНИКИ,а гонору-то прибавиться(они и так себя с какого-то перепугу 4ой властью возомнили-холуи продажные ну не все 100% правда :-) )Хотя думаю никто эту PR-поправку не утвердит, Слишком много среди этой публики горлопанов и истероидов не привыкших отвечать ни за свои слова ,ни за действия(я бы им и травматику-то не давал)

    1. Сдается мне, что насчет оружия они были бы не прочь, несмотря на заполонившие СМИ статьи и передачи направленные на запрет или максимальное ограничение обращения гражданского оружия.

      1. Дак передачи они для “быдла” делают,чутко уловив коньюнктуру,сами то они себя таковыми не считают.Промелькнуло как-то сообщение,как некий амерский сенатор всю свою карьеру построивший на выступлениях о запрете оружия,сам пристрелил нигера забравшегося ворошить его квартиру,двойные стандарты :-)

        1. Чай вот пр этого сенатора речь? :) http://vzapase.ru/?p=4085

          1. Во-во,он мне сразу не понравился :D А лысый хорошо излагает,доходчиво :D

            1. Лысый кросавчег, да и уважает наше оружие. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 + = 74

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.