Опубликовано 2 комментария

Соревнования подразделений спецназа

Отличный репортаж о соревнованиях по специальной огневой подготовке среди подразделений спецназа, посвященных памяти военнослужащих погибших при исполнении воинского долга.

Как и в любой другой профессии, у бойцов спецназа есть свои собственные критерии мастерства и качественно выполненной работы. Как и положено спецназу — критерии специальные. На специальных соревнованиях, куда специально удалось заглянуть и мне (к сожалению, присутствовал на полигоне только в первый из двух дней), своё мастерство демонстрировали перед специальными судьями и коллегами по «ремеслу» специально обученные люди. Мероприятие имело статус открытых соревнований по специальной огневой подготовке и было посвящено памяти сотрудников силовых структур и военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. На полигоне, где собрались померяться силами сотрудники спецподразделений, действовали правила, принятые в IPSC.

Далее >>

2 комментария к “Соревнования подразделений спецназа

  1. Посмотрел,заинтересовало,что специального оружия(авт Никонова,Валов,Винторезов,СВУ) практически в кадрах не наблюдалось,а ведь давно официально на вооружение приняты,видел только доработанные под себя обычные АК,вообще ни 1 пистолета пулемёта(АПС не в счёт),а ведь были же,ну по крайней мере в СОБРе и ОМОНе точно,это обусловлено правилами или теперь так упростили номенклатуру вооружения,что в подразделениях их просто нет?

    1. В подразделениях все это есть, думаю оружие обусловлено правилами и построением упражнений. СВУ/СВД на таких дистанциях тактически уступают хорошо пристрелянному АК с коллиматором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.