Опубликовано 5 комментариев

Теория воспитания граждан

В СССР воспитывали людей-роботов, не способных самостоятельно принимать решения, ага, стадное чувство прививалось и всё такое… Партия, комсомол, пионерия – вся система была направлена на слом личности, да.

Зато сейчас каждый чмошник с айфоном за папины деньги – личность. Свободная, неповторимая индивидуальность в чистом виде. Каждый же сам принимает решение, сознательно встает на ту или иную сторону, правда решения эти все в советское время больше характерны были подонкам и последним сволочам. Специально не буду приводить примеры, просто посмотрите на события вокруг.

5 комментариев к “Теория воспитания граждан

  1. В крайности просто у нас шарахаться любят,если раньше ничего для себя,то сейчас наоборот”плюй на всей-греби под себя”.Меру просто надо знать-золотую середину,а её и нету:-(

    1. Мне думается, что человек с детства умеющий принимать решения по-настоящему самостоятельно, вне зависимости от стада, проще потом найдет золотую середину. Дети на видео принимали решение сами.

      1. Так и есть.Тем более большинству проще жить именно в стаде(народ в большинстве думать не любит),а кто любит и умеет,тех в любом обществе мало.Так что если выбирать модель воспитания из сегодня и тогда,я бы выбрал тогда.

  2. Я ГОРЖУСЬ тем временем! И счастлив, что его захватил!

    1. Есть такое. Вы не один.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.