Опубликовано 4 комментария

Тарас Бульба. Отзыв зрителя

Ну что же, братцы, посмотрел я наконец-то активно рекламируемый фильм “Тарас Бульба”. Смотреть его надо обязательно. Каждому русскому мужику. Упирающихся заставлять смотреть насильно, потому как оно действительно надо. Русскому мужику – это не только мужику из Рязани или Владимира, а любому, причисляющему себя к русской нации, где бы он ни жил. Весьма полезный фильм в воспитательном плане, вызывает чувство принадлежности к великому народу.

Остап
Остап

Первая половина фильма как-то растянута и эмоций не вызывает, разве что позевать тянет чаще чем обычно, а вот во второй половине все и начинается. Первый раз эмоции проснулись, когда Андрий из лагеря казаков ушел к пшекам, чувство праведного гнева всколыхнуло мою душу и страстно захотелось дать по голове какому-нибудь хохлу, со словами “вот она ваша поганая предательская сущность”. Но хохла рядом не оказалось, да и осознание пришло, хоть и с неохотой, что Остап тоже вроде хохол, ежели по нинешним меркам судить. Дальше, по ходу просмотра фильма, эмоции накатывали волна за волной: тут тебе и гнев при виде того, как Андрий рубит своих же, и радость когда казаки мстят ляхам. Смешались в кучу кони, люди, ненависть и восторженность…

Касательно съемок. Да, не Голливуд, да на массовке и костюмах определенно сэкономили. Но, тысяча чертей, каналья Боярский дядя Миша был хорош! Скромен и в то же время ярок, старался играть для зрителя, это видно. Ну и Богдан Ступка сыграл так, что лучше наверное и нельзя. Спецэффекты? Мало спецэффектов, но не в них ведь суть, когда казнили Остапа, никакого особенного мяса вроде и не показали, но мозг сам додумывает до такой степени, что создается ощущение присутствия. А ведь это главное с технической стороны. При этом надо учесть, что смотрел я на ноутбуке, экранку. Тем же, кто хочет всколыхнуть душу правильным эмоциями, взбодрить свой протухший дух, рекомендую обязательно идти в кинотеатр. Желательно в обществе адекватных людей, без белых волос и высоких каблуков. Вот как-то так.

4 комментария к “Тарас Бульба. Отзыв зрителя

  1. Интересно,у нас в прокат выпустят или нет?Смотрел по компу его,чёт сомнения у меня нащщёт этого имеются

    1. Что-то я тоже сомневаюсь, что у вас выпустят, даже и не знаю откуда такие сомнения берутся :)))

  2. Хохлы у Шустера опять увидели руку Москвы :))

    1. Сидит Ющенко, дрочит.
      Заходит Тимошенко: Витя! Ты что, сука, делаешь?! Ты же президент великой страны!
      Ющенко: Юля, это рука Москвы! :)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

77 + = 85

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.