Опубликовано 6 комментариев

Субботний солнечный денёк

С утречка сгонял на велике в тир, потренировались с парнями два часа самостоятельно. Затем поехал к Троицкому мосту, там с человеком должен был встретиться. На улице красота, солнце по-настоящему греет, правда на набережной холодный ветер иногда заставляет съёжиться. Много приезжих, большинство с фотоаппаратами и видеокамерами, ну и я телефон достал, дабы не выглядеть последним лошарой. Результат ниже.

На Марсовом поле узрел вот этих воЕнов:

Они, видимо принимали участие в митинге, проведенном сотрудниками органов внутренних дел. Вот у этого места:

На Неве, каналах и реках вовсю бегают прогулочные катера и речные трамвайчики, повсюду у воды слышны голоса зазывал, турист попёр как сельдь на нерест… Для не местных, кстати, здание за деревьями не что иное как Михайлов замок, ну тот где товарища Павла I  господа офицера придушили.

А на Дворцовой площади между тем проходили заезды на 402м, гонка на ускорение по правилам стритрейсинга. На старте луноход и карета.

В общем, дорогие и не очень, потенциальные и не особенно, гости города, можно констатировать что подходящее время для посещения Северной Венеции наступило. Приезжайте, привозите бабло. :))

Этим постом я испортил инвестиционный климат и репутацию культурной столицы? Извините. :)

6 комментариев к “Субботний солнечный денёк

  1. О памятных местах:Помниться с нас в своё время добровольно-принудительно,дневной заработок на строительство памятной часовни собирали(бухтящих недовольных было много,ходили упорные слухи,что деньги ранее уже выделил бюджет,но они разворованы,и так стараются заткнуть дыры),так или нет бог весть,но недавно проходя мимо этой давно построеной часовни,прочитал списки погибших при исполнении(они на её стенах на мемориальных дощечках отлиты) и двое из тех,кто возмущался тож там имеются.Не иначе боженька наказал.

    1. А тех кто не возмущался кто наказал? Не думаю что тут можно говорить о божьей каре.

      1. Неблагоприятное стечение обстоятельств,а про боженьку тема интересная он по-моему вообще по своей особой логике наказывает(а может наоборот так поощряет-забрав к себе пораньше),вовсе не так как нам церковь глаголит(он ни добрый ни злой-он на своей волне,свой интерес соблюдает)

  2. “На Марсовом поле узрел вот этих воЕнов:”
    А эт хто были-то?тут тебе и тов.революционно настроеный матрос и некто в мундире похожий на Колчака ,городовой времён царя и вроде как вполне современный мент в парадке(крайний справа),чего они там символизировали-то?Тайна сия велика есть:D

    1. Увы, само действо лицезреть не имел счастия. Видел лишь издалека, что у креста кто-то проходил торжественным маршем с красным знаменем. Не думаю что колчаковцы, наверное полиционеры. Крест, кстати, в честь павших сотрудников МВД.

      1. А тогда понятно-приемственность поколений (от городового до наших дней) ну идея хорошая-вот как реализована была неясно.А то ведь любой замысел плохим исполнением можно на нет свести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 + = 23

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.