Опубликовано 3 комментария

Олимпийские традиции Грузии

Вторые Олимпийские игры подряд в котел общемирового праздника падает ложка дегтя от Грузии. Помните что натворила Грузия в августе 2008, в день открытия Олимпийских игр в Пекине? Теперь и в Ванкувере отличились. Мы не имеем точной информации о соответствии подготовки погибшего спортсмена уровню Олимпийских игр, но и о достижениях грузинской школы бобслея тоже как-то не наслышаны. Быть может это кара богов Олимпа за 2008 год?

Медики в Ванкувере пытаются спасти Нодара Кумариташвили. Фото (c)AFP

Трагедия произошла на олимпийской трассе в Уистлере за несколько часов до церемонии открытия Игр: грузинский саночник Нодар Кумариташвили попал в аварию и вскоре скончался.

По сообщению МОК, спортсмен не справился с управлением саней на последнем повороте трассы, куда необходимо было войти под углом 270 градусов на скорости около 140 километров в час. Сани перевернулись и врезались в металлический ограничитель.

21-летний саночник потерял сознание. Подоспевшие на помощь врачи сделали ему прямой массаж сердца, а затем отправили на вертолете в больницу, где пострадавший через некоторое время умер.

3 комментария к “Олимпийские традиции Грузии

  1. Мишико ещё поедет на санках паскудо!

  2. Есть справедливость на Свете! Грузины начали войну в день открытия Олимпиады в Пекине, так вот обратка прилетела! Жаль, что не вся команда сдохла!!!

    1. Жаль что это не Мишико на санках поехал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.