Опубликовано Оставить комментарий

Культурный центр отказал гомосекам

Снова российский тоталитаризм проявил свое истинное лицо, на этот раз о российском “гуманизме” узнали жители Непала. Как можно верить речам российского президента о демократии после таких кощунственных действий российских представителей в отношении основных ценностей демократии? Ни о какой демократии в “этой стране”™ не может быть и речи до тех пор, пока во главе не станет кто-то, кто для граждан России будет являться тем же, кем для американцев являются негры.

...

Российский культурный центр в Катманду отменил показ документального фильма о правах геев, который планировали продемонстрировать в помещении центра члены местной организации секс-меньшинств Blue Diamond Society, сообщает агентство IANS.

Фильм, созданный режиссером Маноем Пандеем, основан на историях пяти человек: пары лесбиянок, уволенных из армии Непала в 2007 году, другой однополой пары, уволенной из маоистской армии, а также одного транссексуала, которому не позволили работать в ресторане. Предполагалось, что показ фильма состоится в понедельник, 15 февраля, однако незадолго до показа руководство культурного центра отказалось предоставлять помещение.

По данным агентства, представители культурного центра объяснили отказ тем, что тематика фильма противоречит российскому законодательству и религии. Член непальского парламента Сунил Пант (Sunil Pant) выразил недоумение по поводу того, что культурный центр пытается применять эти нормы в Непале.

Непал стал первым государством в Юго-Восточной Азии, которое разрешило однополые браки. Движение борцов за права секс-меньшинств в этой стране является одним из самых сильных в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.