Передовой пример в плане построения миграционной политики показывают власти Австралии. Уже в который раз их подход к делу вызывает у меня уважение, в отличии от дел наших погрязших во взятках чинуш. Нация и государство, которое смотрит в будущее, не будет разрешать въезд ордам безграмотных, не знающим языка, мигрантов. Австралия – страна, которая обеспечивает себе достойное будущее, уважающая свои устои и традиции. Вот с кого надо брать пример, а не с арабо-европы.
...ценить себя
Правительство Австралии пересмотрит основы иммиграционной политики страны для привлечения в страну специалистов высокой квалификации и ограничения приема низкоквалифицированной рабочей силы, сообщает BBC News.
Как заявил министр по делам иммиграции Крис Эванс (Chris Evans), список востребованных профессий, состоящий из 106 позиций, будет аннулирован, а вместо него правительство составит новый, соответствующий реальным потребностям экономики страны.
В первую очередь, по словам министра, Австралии требуются квалифицированные врачи, медсестры, инженеры и рабочие горнодобывающей промышленности. Эванс отметил, что существующий сейчас список не отвечает реалиям.
По словам чиновника, десятки тысяч человек, желающих получить гражданство Австралии, изучают на всевозможных курсах кулинарию, бухучет и парикмахерское дело именно потому, что эти профессии находятся в списке 106-ти востребованных. В то же время, уточнил Эванс, экономика страны нуждается совсем в других специалистах, причем высокой квалификации.
В ноябре 2009 года Ассоциация врачей Австралии объявила о награде в три тысячи долларов каждому, кто будет способствовать переезду в страну хотя бы одного врача. В настоящее время в отдаленных районах Австралии остаются вакантными около 500 рабочих мест врачей.