Опубликовано 8 комментариев

Эстонцы показывают зубы

Тревожные новости поступают к нам с западных границ, друзья. Враг не дремлет и продолжает разрабатывать планы нападения на нашу многострадальную Родину. Все члены редакции газеты уже закупили необходимые для создания НЗ на случай войны продукты питания, вещи и гаджеты для выживания на оккупированной территории. Вы можете смеяться, но эстонцы – это сильный враг, который поверг в ужас не одну страну. Нас ждут тяжелые времена, эстонцы шутить не будут. Вот такие планы зреют в неокрепшем мозгу эстонской военщины:

...

Уничтожать вертолетоносец в составе ВМФ России предлагается противокорабельными ракетами, торпедами, минами и артиллерийскими снарядами калибра 305 миллиметров. В частности, по оценке Eesti Ekspress, одна французская противокорабельная ракета Exocet способна надолго обездвижить “Мистраль”. Тем не менее, для потопления корабля таких ракет понадобится гораздо больше. В качестве альтернативы Exocet эстонская газета предлагает шведские ракеты Saab Robotsystem 15 (RBS-15).

В качестве второго варианта предлагается разработать схему “закрытия” Финского залива. Для этого необходимо установить блокаду между островами Мякилуото неподалеку от полуострова Порккала и островом Найссааре. После того, как корабль окажется в ловушке, его можно будет обстрелять из артиллерии. Подобный план был разработан правительствами Швеции и Финляндии в 1929 году для противостояния советскому флоту. Обстреливать корабли предполагалось с островных фортов из 305-миллиметровых орудий.

Как отмечает Eesti Ekspress, попадание 305-миллиметрового снаряда по “Мистралю” может привести “к ужасным последствиям на корабле”. “К сожалению, у нас больше нет такой артиллерии”, – добавляет газета.

Третий вариант потопления “Мистраля” предусматривает использование мин и торпед, однако применение последних может быть затруднительным – торпедные катера в Финском заливе обнаружить проще, чем артиллерийские комплексы, передвигающиеся по суше.

Стоимость всей операции по уничтожению российского “Мистраля” начинается от десяти миллионов евро – столько стоит одна ракета Exocet.

Впрочем, пишет эстонская газета, “Мистраль” в водах Финского залива может и не появиться – Россия намерена “удовлетворять собственные великодержавные амбиции на океанах, а не в лягушачьем болоте” залива. Тем не менее, “один грузовик Sisu (финской компании Sisu Auto – примечание “Ленты.Ру”) с ракетами RBS все же мог бы разъезжать по пыльным дорогам Найссааре и поддерживать хотя бы мысль о закрытии Финского залива”.

8 комментариев к “Эстонцы показывают зубы

  1. :) :twisted::D :lol:

    1. спасибо,таперича понял-шайтана однако :)

  2. Чего им(чухонцам) этот Мистраль дался,не авианосец ведь-вертолётоносец, я не моряк,но помнится в Советском флоте они в основном были для противолодочной обороны, не знаю сколь этих самых субмарин в великом чухонском флоте,:-)подозреваю что ни одной(ежели уж на старинную 12дюймовку в карманах не нашкрябали):-)Правда можно ещё вертушки огневой поддержки на ём(Мистрале) разместить чтоб высадку десанта поддержать,дак это и сухопутной авиацией со своей территории можно сделать коли надо будет.Так что не могут гордые цивилизованные чухонцы(аж на 20 лет раньше наших чукчей письменнось получили),без образа врага существовать,ну и высасывают из пальца-заняться видать больше нечем.

      1. Хороша картинка:-)

      2. mitrush ,вопрос не в тему,научи как тут смайлики ставить,те что справа,я понял для чата-здесь не вставляются,а то вручную надоело рисовать:-):-):-)

        1. Со смайликами проблема, только в ручную. :)

        2. Двоеточие и скобка, без тире. Или двоеточие и D

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 + = 58

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.