Опубликовано 3 комментария

Что такое свобода?

Многие герои прошлого боролись за свободу, по крайней мере нам так говорили учителя и так писалось в книгах, которые мы читали. Но что есть эта самая свобода?

Понимаю что такое свобода для рабов-негров и других рабов, понимаю что такое свобода для участников соляных и медных бунтов, для участников восстания Ивана Болотникова, понимаю в конце-концов что такое свобода для жителей Сагры, но вот что такое свобода для нынешних офисных деятелей? Я не то чтобы что-то имел против них, просто так или иначе жизнь большинства из них, в основном, заключается в сидении в офисе и пятничном бухалове, так за какие такие высокие идеалы им выходить на “Болотную”? Какую такую свободу они хотят? Свободу делать что? Айфоны и айпады вроде пока поставляют и запрещать не собираются, бухать по пятницам тоже пока можно, свободы слова навалом, судя по тому как загажен интернет, в Турцию ездить тоже пока никто не запрещает… Так что им надо, каких ещё свобод? А что такое свобода в вашем понимании, как вы её себе представляете? Ниже моё представление, оформленное в виде видеоролика.

3 комментария к “Что такое свобода?

  1. Тема интересная.Есть свобода для-freedom,а есть свобода от чего либо-Liberty.Те которые блажат на митингах и сдуру кидаются на ОМОН хотят свободу от-Liberty,поэтому с чьей-то лёгкой руки(и справедливо) именуются либерастами :-) Вопрос а чего они будут с ней делать-то,когда (ну а вдруг)её добъются,ставит либо в тупик,либо отвечают типо-мол вот тогда заживём.Однако замечено,что больше всех голосит об отсутствии свободы и нарушениях своих прав тот,кто сам не особо уважает права других и ничего не представляет из себя как личность.Обязанностей у них тоже никаких нет,ответственность?Да Боже упаси :-)
    Я для себя понимаю свободу примерно так-свободу жить так,как считаю правильным(не ущемляя справедливые желания других) и нести за это всю полноту ответственности.

    1. Вот умеешь ты изложить, что хрен придерешься. :) Поддерживаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − 57 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.