Опубликовано 16 комментариев

Тачка на откачку

Дорогой друх! Ты страстно хочешь купить Мазду-3, а денег не хватает и кредит не дают? Не расстраивайся, тёлочки деревни Красные Петухи всё равно будут твои, решение есть. Просто купи новейшую разработку китайского автомобилестроения, автомобиль Хайма-3!

Ну, а для городских да умных и значок потом можно поменять.

image
image

16 комментариев к “Тачка на откачку

  1. Derways.В 2002 году ООО АК «ДЕРВЕЙС» была организована братьями Деревыми и стала первой в России частной компанией по производству автомобилей.
    Идея производства “надежных” автомобилей собственной разработки(НУ ЭТ ВРУТ-поначалу хотели устаревшего румына АРО производить,но потом с китайцами дешевше сговорились :D ), принадлежит Вице-президенту группы компаний «Меркурий» Хаджи-Мурату Эдиковичу Дереву.
    Модельный ряд:
    • Aurora
    • Land Crown
    • Saladin
    • Shuttle и вроде LIFAN китайские
    Ну и так для примеру: http://www.24auto.ru/catalog/derways/land_crown.html

    1. У нас этих зверей почти нет. Видел только Aurora и Shuttle где-то, да и то может и не видел, а просто названия громкие. :)
      Народ возьмет любую дешёвую машину, пофиг насколько она дерьмово собрана и из насколько дерьмовых запчастей. Многие вообще не врубаются и считают, что раз уж иномарка, то всяко лучше наших. Ещё многие считают что если иномарка собрана в России, то она дерьмо, хотя в той же Турции собирают намного хуже. Любит у нас народ искать пророков за границей. Небезосновательно, конечно, но мух от котлет отделять все же надо.

      1. А чего про Форды околопитерской сборки говорят(у нас в 2005 году в фордовском сервис центре шибко механики плевались на мондео и фокусы-как сейчас не знаю)?

        1. Да нормальные машины. Если спросить какого-нибудь критика о конкретике, то врядли услышишь что-то вразумительное. Там была проблема с дроссельной заслонкой на машинах 1.8л , но эта проблема была на машинах любой сборки и является результатом просчета конструкторов, а не сборщиков. А механики, вместо того чтобы плеваться, лучше бы научились её решать, денег бы заработали.

  2. Есть кстати такая в России “фирма” ДЕРВЕЙЗ делают(в смысле собирают) из китайских комплектующих ,”машины”шибко похожие на ходовых “япошек” и называют даже созвучно:Лэнд Крузер-Лэнд Кроуном и почти точно повторяют кузовные детали,Кое-кто покупает,и даж довольны (некоторое время).Пока китай да ещё “чур…анской” сборки сыпаться не начинает:D

    1. Я не встречал пока таких, хотя достаточно тесно связан с автомиром. :)

      1. Кстати в Питере тож такие оказывается есть :
        Авто в 2 раза дешевле внедорожника известных марок и в 2 раза хуже по всем параметрам, кроме проходимости. Проехала 50000 км. В основном на дальние расстояния. Из СПб в Москву, Гродно, Минск и проч. Спать в салоне вдвоем большая проблема. из-за того, что передние сидения ниже задних, не разлечься. Шум, скрип, сквозняки. Проблемы со ступичными подшипниками на всех колесах Найти аналоги запчастей проблема. На авторынке об этой марке авто ничего не известно Единственный плюс — проходимость. Авто на трассе ест 11 литров. Постоянно дурит парктроник. На задние сидение моей маме и вообще престарелым людям залезать трудно. , да и молодым не очень. Большая проблема с заменой лампочек на передних фарах. Что бы поменять их надо снять переднюю решетку и вытащить фары. Блок предохранителей в салоне в очень неудобном месте. Подсветка приборной доски очень яркая и не регулируется. при езде ночью устают глаза. Подсветки под капотом, в багажнике отсутствуют. А в общем авто устраивает, не плохая. Если кто то знает какие детали подходят с других марок пишите. Буду признательна.
        Недостатки:
        На 30000 км поменяли все ступичные подшипники, задние амортизаторы при аккуратное езде. Потек радиатор . Часто сгорают лампочки передних фар. Противотуманные фары лопнули почти сразу. С регулировкой фар проблемы до сих пор. В салоне отрегулировать не могут .

        Автор: Светлана Минина

        Санкт-Петербург , 23 октября, 2010
        auto.mail.ru

        1. В принципе, всё ясно. Объективный отзыв. Вывод: машина – говно. :D
          Допустим, кукурузер стоит 2млн, значит эта стоит около 1 млн. Отдавать 1 млн за это?! Чем это лучше УАЗика Патриота?

          1. Ну дак на крузак похоже :D Шильдик поменял и готово :D У меня сосед так и сделал(я кстати до того и не знал про эту “марку”пока тот,находясь в подпитии не проболтнулся:D(а до того шибко понтовалси :D) Я потом долго его подъ..бывал)Куда уж моёй “Supre” до такого “крузака”:D

            1. Спалился сосед. Я всегда знал, что алкоголь до добра не доведёт. :D А Supra – это хорошо, когда мечтал о такой.

              1. Supra-эт да (правда досталась из под ушлёпка рэйсера какого-то)а у меня сглазёнки загорелись,мечта детства-короче хапанул:D,долго с батей до ума доводили,много он мне “хорошего” высказал :D Ну ничего,зато теперь как родная стала :D

                1. Навроде домашнего животного :D

    1. Вчера увидел в салоне. :)

      1. У нас помниться на 1 курсе учился паренёк на ОКЕ(ВАЗ1111) ездил,как-то особо ушлые у него спросили :
        -А чего ты Серёга шильдик на тойотовский или какой другой не поменяешь?Думаешь тут все бабы знают,что это не иномарка:D ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.