Опубликовано Оставить комментарий

С Днём рождения, Санкт-Петербург!

26-27 мая Санкт-Петербург празднует 309 годовщину своего рождения. Город совсем молодой по европейским меркам, рождён был в муках, но в истории нашей страны и всего мира оставил много заметных следов. Город красивый, своеобразный и странный, великий город.

В этом году основные праздничные мероприятия для горожан были организованы 26 мая. Был перекрыт для автомобильного движения Невский проспект и некоторые прилегающие улицы, центр города на один день стал пешеходным. Большой праздник мороженного, концертные площадки, реконструкторы, конкурсы и развлечения, тысячи горожан и гостей города… На видео ниже один из иностранцев попросил исполнить что-нибудь про море…

Вечером над Петропавловской крепостью гремел салют. К сожалению, мой мобильник не в силах передать красоту салюта, да и белые ночи тоже не лучшим образом влияют на картинку.

А сегодня, во время велопрогулки с сыном, заехали на Московскую площадь и попали на концерт Игоря Корнелюка, организованный администрацией Московского района. Концерт удался на славу.

Больше фотографий нет, но это не проблема, думаю в сети уже достаточно фотоотчетов сделанных крутыми камерами. От себя скажу, что праздник удался на славу. Хорошая погода, свежая листва на деревьях, запах цветущей сирени в парках, украшенные улицы города, улыбки на лицах прохожих, велик, турник.., что ещё надо для хорошего настроения в весеннем городе на выходных?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − 78 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.