Опубликовано 4 комментария

Про Рождественскую ярмарку

Традиционно перед Новым годом в Петербурге начинает работать Рождественская ярмарка. Не стал исключением и этот год. Сегодня я с семьёй посетил это мероприятие и, скажу честно, мне оно понравилось.

Место проведения ярмарки ярко украшено иллюминацией, столбы, деревья. Торговые домики тоже сделаны прилично, лучше чем в прошлом году. Очень удачной считаю идею с тематикой домиков по разным странам, например видел Испанию, Швейцарию, Германию, Азербайджан, Великобританию, Белоруссию и Украину, возможно есть и ещё, в этих домиках продаются национальные кушанья и сувениры, а возле некоторых фотографируются с зеваками Деды Морозы, Санта Клаусы и прочие Ёллупукки в характерной для этих стран одежде.

Имеется концертная площадка, на которой выступают различные творческие коллективы, детские и не очень. Особо страждущие могли поплясать и поводить хоровод, что с удовольствием и делали. С 21-30 начинается какая-то танцевальная программа.

А, ещё понравилось оформление банкоматов Сбербанка, действительно приятно посмотреть.

Имеется изба Деда Мороза, где желающие могут сфотографироваться на коленях у старого и попросить яхту, загородный дом и большую машину рассказать о своих чаяниях в новом году. Мой сын не пошел, сказал что Дед его может заморозить, а мобильник он и так уже попросил в письме к Деду Морозу. Снегурочки поблизости я не заметил, потому тоже не пошел.

Был там поблизости и ещё один влиятельный человек, не такой крутой как Дед Мороз конечно, но тоже кое-что может. Стою, попиваю медовуху, а тут как давай фотографирователи с большими объективами бегать, толпами прямо, ну и я тоже мобилку обнажил и взвёл затвор на всякий случай. Оказалось губернатор Санкт-Петербурга пожаловал на ярмарку, с телохранителями всякими важными… Подошёл к одному торговому домику, где  игрушки-сувениры продавались, поговорил с продавщицей о чём-то. Я его сфотографировал для истории и пошёл дальше гулять, зачем человеку мешать.

Добавлю, что сегодня наконец-то в Питере выпал нормальный снег, поэтому наверное и вышло все так красиво и по зимнему. Жаль только снег тает быстро и на дорогах жидкая каша.

 

4 комментария к “Про Рождественскую ярмарку

  1. По фото видно,что лучше чем в том году :)

    1. Мне и в том году понравилось, но сейчас вроде веселее. Наверное ещё важно когда идти туда, одно дело в субботу перед Новым годом, другое в понедельник через неделю после оного.

      1. Я в том году ходил, при -10 кажется. Собрал всех родственников,даже тех кто в Сертолово живёт и погуляли!
        Позапрошлый год брал там медовуху, было холоднее!

        1. Медовуха и сбитень, как и всегда, полуфабрикаты от Медоварус. Выпил стаканчик, но без особого удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − 85 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.