Опубликовано 4 комментария

Про оружейный трип

2 июня принял участие в коллективной закупке гладкоствольных карабинов ВПО-205, проводимой командой стрелков IPSC MOLOT-OPEN-TEAM. Познакомился с несколькими интересными людьми, купил ружьё по цене ниже средней рыночной и кое-какие дополнительные принадлежности, принял участие в стрелковой тренировке.

Закупка проводилась в г.Климовск Московской области. Конечно, специально ехать туда из Питера наверное финансового смысла нет, но я отвозил ребенка на лето в Калужскую область и совместил приятное с полезным. Из Москвы в Климовск по предварительной договоренности меня доставил один из участников форума guns.ru, спасибо тебе Олег! На следующий день на стрельбище в Алабино попутно захватил один из организаторов закупки, обратно довез другой. Александр и Сергей – спасибо! Познакомился ещё со многими стрелками, почерпнул для себя достаточно много полезной новичку-владельцу ружья информации.

Скоро выложу здесь подробную информацию об акции, со ссылками и контактами для участия. Думаю для других регионов это будет весьма интересно, учитывая какие цены в оружейных магазинах.

 

4 комментария к “Про оружейный трип

  1. :-)Ну как первые впечатления?Пострелять-то уже пробывал?

    1. Впечатления положительные. Спуск плавный и мягкий, предохранитель тоже достаточно мягкий, задержек при стрельбе дробью 32г не было, правда и стрелял не много, штук 15 всего.

      Несколько ремарок после первой эйфории и чистки оружия.

      Ремарки с точки зрения правши.
      1. Флажок предохранителя на левой стороне ствольной коробки нафиг не нужен, жалею что не купил заглушку на месте пока была возможность. Тем более, что с помощью этого флажка предохранитель можно только включить большим пальцем, выключить не получится, смысл скоростного включения предохранителя мне не понятен.
      2. Дополнительно покупать цевьё от РПК в общем-то не обязательно, т.к. планки крепления фонаря на штатном съемные, ну а планка снизу особенно не мешает. Есть смысл менять цевьё если у есть коллиматор, поскольку с ним меняется хват левой рукой, ну а для открытого прицела не принципиально, но оно и стоит три копейки, так что это мелочи. Поскольку я его купил, то постановил, пусть хоть не на много, но вес снизил за счет отсутствия нижней планки.
      3. Сперва пожалел, что не купил механизм-кнопку быстрого сброса магазина, но сегодня повертев в руках понял, что в общем-то без проблем достаю указательным пальцем до штатного рычага для отсоединения магазина и он улетает только влёт. Вопрос снят, но у меня длинные пальцы, а вот у кого короткие, тому для спорта надо решать вопрос быстрого сброса магазина обязательно.
      4. Нижний флажок выключения предохранителя просто впивается в фалангу указательного пальца, как будто нарочно сделан для того, чтобы руки уродовать. Очередной раз расцарапав им кожу, я просто взял мультитул и пассатижами подогнул нижний край немного вверх(примерно на 10 градусов), получилась приятная пяточка, которая не будет впиваться и резать кожу. Ну и конечно без перчаток тренироваться и холостить с этим ружьём не вариант, если хотите и в дальнейшем самостоятельно держать ложку.
      5. Коллиматор. Про него я пока даже не заикаюсь ибо жена не поймёт и не простит… :))

      1. :-)Тогда тож себе такого возьму(как с лицензионной волокитой справлюсь)

        1. Ну, мне ещё рано делать выводы, настрел никакой, но пока мне нравится всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.