Опубликовано 1 комментарий

Кучма просит Россию «по-братски»

С четверга на Украине работает комиссия МФВ. В четверг же Юлия Тимошенко заявила, что Украина готова взять кредит у МВФ от $3 до $14млрд на стабилизацию экономики. Готова-то она готова, но готов ли МВФ дать, вот в чем вопрос. Кто потом отдавать будет если на Украине, как в Малиновке, пять раз в неделю власть меняется? Тут прослеживается еще один интересный момент, утром того же дня, на заседании кабинета министров, Тимошенко порадовала украинцев вестью, что кризис обошел Украину стороной. Неувязочка получается…

International Monetary Fund
International Monetary Fund

«И правительство, и Национальный банк, и все институции страны сегодня абсолютно правильно и логично, последовательно действуют, и на сегодняшний день проявлений мирового финансового кризиса в Украине ни в каких жестких формах не существует»

«мы практически сейчас можем эффективно противостоять этому вызову»

«Все, что касается других составляющих, то вы знаете, что страна функционирует и работает абсолютно нормально. И это связано в том числе и с тем, что Украина не интегрирована в мировые финансовые рынки, и поэтому этот кризис практически обходит Украину стороной»

Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что, несмотря на финансовый кризис, Украина продолжает демонстрировать достаточно высокие экономические результаты, в том числе рост ВВП.

Хорошо, конечно, когда у соседей все в шоколаде, но вот смущают детали. Пока политики первого эшелона пытаются урвать копейку у друзей-демократов, Кучму втихаря отправили к москалям пробивать запасные варианты. А что, Кучме не привыкать, вот уже о “братстве” запел:

Бывший президент Украины Леонид Кучма просит Россию предоставить Украине кредит для преодоления экономического кризиса. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом Кучма заявил на «Украинском форуме», обращаясь к академику Российской Академии наук Сергею Глазьеву.

«Российский политик отличается от украинского тем, что российский политик, приезжая в любую страну, говорит, что у них нет никаких проблем и все хорошо. А украинский политик, приезжая в любую страну, говорит обратное», — заявил Кучма.

«Мы знаем, что мировой финансовый кризис также серьезно ударил и по России. Но, учитывая огромные запасы, России легче пережить этот кризис, однако мы знаем, это только начало. Поэтому, Сергей Иванович, — обратился он к Глазьеву, — мы знаем, что на днях в России была одна соседняя держава с севера (Исландия — прим. ред.), и вы ей предоставили несколько миллиардов кредита. Может, и нам подбросите? Как раз это будет по-братски, таким образом поддержать Украину».

1 комментарий к “Кучма просит Россию «по-братски»

  1. “…Может, и нам подбросите? Как раз это будет по-братски, таким образом поддержать Украину». Поворачивается язык такие вещи говорить… Братский народ… Вспомнили.А чё, Жора вашингтонский не дает уже “молодой демократии”? Так вы это, у Мишико перехватите, до зарплаты. А к нам не ходите, не надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 11 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.