Проведенная в воскресенье военная операция США на территории Сирии, в результате которой погибли мирные люди, является террористической акцией. Об этом, как передают «Вести», заявил сегодня в Лондоне сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем.
«Это террористическая акция, совершенная американцами средь бела дня, — сказал Муаллем. — Мы рассматриваем это как акт террористической агрессии США и требуем проведения расследования».
Сирийский министр заявил, что его страна ожидает исчерпывающих объяснений случившегося не только со стороны США, но и со стороны руководства Ирака, поскольку эта акция была проведена с иракской территории.
Также Муаллем заявил, что Сирия будет защищать свою территорию в случае новой агрессии со стороны США.