
Кондолиза Райс в воскресенье порадовала признанием, в том, что расстроена изменением политики России. Её недовольство меня не удивляет, конечно для США был удобен Ельцин, которым можно было крутить как угодно, главное слов красивых про демократию, гласность и дружбу между народами побольше, да водки не забывать наливать на неофициальных встречах. С ним США было легко иметь Россию в любых положениях. Удивляет меня в словах Кондолизы то, что изменение политики России для нее стало неожиданностью. Неужели они думали, что страна с такой историей и потенциалом, страна пережившая страшнейшие войны, претерпевшая ужаснейшие лишения и всегда поднимавшаяся с колен, вот так просто, из-за двух поверивших в “американскую демократию” мудаков, навсегда падет ниц? Не уважают нас пиндосы, недооценивают, а врага недооценивать нельзя.
«К сожалению, высокие цены на нефть и страх перед «цветными революциями» привели к тому, что Россия стала не такой, какую мы ожидали», – заявила Райс в эфире телекомпании Fox.
Таким образом, Райс ответила на вопрос ведущего аналитической воскресной программы Криса Уоллеса о том, не ошиблись ли США в своей оценке Владимира Путина.
«Мы пытались дать России шанс стать членом международного сообщества на условиях 21 века, а не на условиях 19 века», – ответила госсекретарь США.
«Проведение такой политики не было ошибкой», – сказала глава внешнеполитического ведомства США, передает РИА «Новости».
Когда-то я на баше прочитал ответ на какие-то заявления Кандолизы. С удовольствием и смакованием цитирую: “Надеюсь, что в Министерстве иностранных дел знают, что
“Пошла на хуй” пишется большой буквы и раздельно, “Черная Обезьяна” пишется тоже с большой буквы, так как мы обращаемся к официальному представителю наших партнеров”
Её уже послал темнокожий браза Обама. :)