Около трех недель назад, я в качестве временной меры рассматривал покупку отечественной машины, это могла быть “двенашка” или “десятка”. Искал как в Питере, так и в Москве. После прочтения одного объявления о продаже “двенашки” в Москве мы с супругой долго и дико смеялись, а потом у нас появилась некая семейная традиция. В объявлении была машина серебристого цвета, даже на фотографиях которой были видны зазоры между элементами в два пальца, к штампованным дискам прицеплены дешевые колпаки и, самое главное, у нее был включен ближний свет фар с ТЕМНО-СИНИМИ лампочками. Звонить предлагалось с 7 часА до 12 часА, спросить Тармирза.
С тех пор мы с супругой, увидев на дороге подобное НЛО, весело напеваем с характерным акцентом “Синие глазаааа, едет Тармирзаааа…” ВАЗ я тогда так и не купил. Кстати, в Питере подавляющее большинство торговцев на авторынках – представители коренного населения, а у вас?
Поддерживая традиционный русский интернационализм, и в качестве вклада нашей газеты в международный культурный обмен, предлагаю к прослушиванию творчество индийского (или таджикского) самородка. Танцуют все!