Опубликовано Оставить комментарий

В помощь родителям

Снова поговорим о техническом прогрессе. О вещах, про которые мы мало знаем, но они есть. Если в прошлый раз мы рассказывали об оборудовании для записи телефонных переговоров, которое нужно в основном руководителям, то на этот раз речь пойдет об изделии, рано или поздно пригождающемся каждому.

Когда рождается ребенок, родители в острой форме узнают что такое бессонные ночи, что такое личная ответственность за маленького человечка и что такое вынужденное ограничение собственной свободы. Мама и папа не могут не то что пойти в бар поболеть за мать любимой команды, но иногда и просто выйти в другую комнату надолго нельзя, а это приводит к нервным срывам. Все это прошел и я, потому знаю о чем говорю.

Я тебя насквозь вижу
Я тебя насквозь вижу

Сейчас на рынке есть штуковина, позволяющая значительно облегчить нагрузку на неподготовленный родительский мозг. Я говорю о различных “радио-нянях”. Это устройство представляет собой передающую базу, которая устанавливается в комнате с ребенком и прибор, напоминающий радиостанцию, который родитель держит при себе и слышит все происходящее в комнате. Сейчас есть радионяни позволяющие не только слышать, но и видеть подопечного. Например можно подключить прибор к телевизору на кухне и в процессе чистки картошки наблюдать дите в образе телезвезды.

В принципе, наблюдать можно за кем угодно, например за престарелыми родственниками или за мужем в компании друзей, отмечающим на кухне 23 февраля или День ВДВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.