Опубликовано 2 комментария

Автопробег по окрестностям

В прошедшие выходные довелось покататься на машине по окрестностям Петербурга. Проехал по дороге жизни и по Гостилицкому шоссе, целью поездки было посещение мест, где воевал мой дедушка и поиск некоторых памятников.

Дедушка 025.jpgХочу сказать, что состояние памятников не плохое, почти везде лежат живые цветы, ухожено. Правда поразили люди, которые жарят возле памятников на Дороге жизни шашлыки, бухают и оставляют после себя кучи мусора. Справа и слева от памятника “Разорванное кольцо” все загажено, при этом видно что сам памятник и прилегающая территория поддерживаются в достойном состоянии, но вот следить за питерскими “шашлычниками” местная администрация не в состоянии. Стыдно должно быть, товарищи ленинградцы.

Что касается дорог, то ехать по Дороге жизни можно. Ухабы, небольшие ямы имеются, но ехать можно без боязни оставить там подвеску. Гостилицкое же шоссе похоже не ремонтировалось со времен проведения операции “Январский гром” в 1944 году, состояние ужасное и не дай Бог вам попасть на туда ночью. Да и сами Гостилицы после войны видимо не восстанавливали, кругом разруха.

Дедушка 023.jpg Дедушка 038.jpg

Дедушка 050.jpg Дедушка 051.jpg

2 комментария к “Автопробег по окрестностям

  1. А я как раз там работаю,мог бы позвать с собой!

    1. Да я как-то не подумал, что тебе это будет интересно. Я просто на днях узнал много нового о своем дедушке и решил прокатиться по этим местам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.