Опубликовано Оставить комментарий

Михаил Петрович Гаврилов, лейтенант

Лейтенанта Гаврилова и его Ил-2 нашли в болоте через 68 лет после гибели. Две недели назад. Анатолий Степанович Павлов, командир поискового отряда «Демянск» и его товарищи несколько дней доставали из торфяной жижи всё, что осталось от одноместного штурмовика Ил-2. Осталось, в общем говоря, немногое: бронекорпус, двигатель, обломки конструкции самолёта. А главное – внутри бронированного отсека были обнаружены останки лётчика. Такая находка стоила нескольких дней тяжёлой работы десятка добровольцев, изношенной гусеничной и колёсной техники и помпы, постоянно откачивавшей болотную воду из раскопа. Вот как это выглядело >>

По ссылке выше это написано, но я все же продублирую:

…Задача-минимум – оплатить транспортировку останков, задача-максимум – собрать необходимую для захоронения сумму. На вопрос «а почему не родственники оплачивают?» ответ будет простой – потому что лейтенант Гаврилов (а ведь он мог остаться и навсегда безымянным) погиб в бою за свою страну. Стало быть пришло наше время оценить его подвиг. Уверен – с задачей мы справимся, как уже не раз сообща делали.

Для сбора средств на указанные цели заведены электронные кошельки.
Яндекс-деньги: 41001769893755
Webmoney (рубли): R373504617865
Webmoney (доллары): Z370272210540

Помимо них готовы счета в Альфа-банке, Moneybookers, PayPal и QIWI-кошелёк. Их номера сообщу всем желающим, обратившимся по электронному адресу onepamop()oper.ru (не забудьте заменить символы () в электроадресе на @). С прочими ОБДУМАННЫМИ альтернативными предложениями нужно обращаться по тому же адресу. Все собранные деньги будут тщательно учтены и задокументированы. Ответственный – лично я. В середине месяца расскажу какие есть успехи. Финальный срок – 1 декабря 2010 года. Важная просьба – указывайте, пожалуйста, как вас зовут и откуда вы, данные необходимы для учёта денег.

Тем временем в адрес штаба ВВС будет направлено письмо с вопросом о возможности прибытия на захоронение лётчика Гаврилова почётного караула. Также свяжусь с администрацией и телеканалами на местах. Было бы отлично привлечь к этой удивительной истории внимание СМИ: причастные могут смело выходить на связь со мной – фактуры, фото-видеоматериалов много, всё имеющееся будет предоставлено бескорыстно. ©[ljuser]onepamop[/ljuser]

Мне кажется, что надо радоваться представившейся возможности хоть как-то поучавствовать в этом деле. Не надо стесняться делать хорошие дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.