Опубликовано Оставить комментарий

Про очень сложное решение

Наша надёжа и опора

Никита Белых, тот который губернатор Кировской области, принял очень сложное для себя решение и написал об этом нелегком решении у себя в блоге (кто еще не прочел – прочтите). Если кратко, то губернатор – демократ – оппозиционер отправляет своего сына учиться в Англию, потому что там он будет расти “нормальным ребенком”, а еще потому, что тут у Никиты нет времени заниматься сыном. Еще господин демократ жалуется кому-то что в России нет полноценных школ-интернатов. Такая вот шляпа получается, “спартанские условия” для сынули господин Белых нашел лишь в Англии.

Невольно напрашивается крамольный вопрос, когда же и сам раделец народный нарежет когти на “туманный альбион”? Схема наработана, дорожка проторена, бабло тоже наверняка выведено, чего ждать-то? Или ещё что-то не спертое осталось на Вятке? На мой взгляд, когда чиновник такого уровня, видя проблемы с наличием образовательных учреждений в своем регионе, вместо создания оных отправляет своих детей за границу, это говорит только об одном – веревка плачет по этому чиновнику. Ниже можно прочесть о подходе к данному вопросу гораздо более влиятельного деятеля.

Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.

Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”

Василий — избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать «слабеньких» руководителей, нередко нахал, со слабой или, вернее, неорганизованной волей. Его избаловали всякие «кумы» и «кумушки», то и дело подчеркивающие, что он «сын Сталина».

Я рад, что в Вашем лице нашелся хотя бы один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку… Будете иметь в этом мою поддержку.

К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот

Сталин
8 апреля 1938 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 77 = 81

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.