Он-лайн газета В ЗАПАСЕ Он-лайн газета В ЗАПАСЕ

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Не выдуманные истории одного дня, все действующие лица реальны и не случайны. 4 комментарияАвтор: mitrush – 04.03.2010 в 10:03
Категория: От редакции, Социально


1. Перекресток Лиговского и Кузнечного, вечер, пробка, пешеходный переход. С Лиговского на Кузнечный пытается повернуть трамвай, но не успевает. На переходе через Кузнечный загорается зеленый пешеходам, люди начинают переходить дорогу. С Лиговского на красный свет срывается жигуль-классика, влезает перед трамваем, дергаясь и тормозя разгоняет пешеходов и пытается пролететь пешеходный переход, получает от пешехода, которому чуть не наехал на ноги, сильный удар кулаком по крыше. За переходом останавливается. Из машины выходит пузатый мужик лет пятидесяти, кричит и машет руками. После того как ударивший пообещал ебнуть ему по бороде, садится обратно и матерясь уезжает, в салоне с ним сидит женщина. Итого: проехал на красный свет, не пропустил трамвай, не пропустил пешеходов на переходе на их зеленый, облажался перед женщиной.

...

2. На Свечном переулке стоит Гольф-2 с крышей вмятой в салон до сидений. Гольфик этот был покалечен сброшенными с крыши сосульками и снегом. Судя по отсутствию ржавчины на тормозных дисках, стоит машина не долго, т.е. не «брошенка». Машина стоит не больше 70 тысяч рублей, ремонт её теперь обойдется примерно в такую же сумму, т.е. ремонтировать нет смысла, продать на разборку или самому продавать по запчастям, пытаясь выручить хоть какие-то деньги. Итого получаем – ЖКХшники лишили человека машины, уничтожили его собственность, по большому счету ради удовлетворения собственных амбиций. По уму можно было и в сторону куда-нибудь снег и лед сбросить, но это заняло бы минут на 10 больше времени. Владелец явно не богат и не известно когда сможет купить себе другую и сможет ли вообще это когда-нибудь сделать, быть может владелец – пенсионер. На таких машинах не ездят нувориши. Ни одной покалеченной сосульками представительской иномарки я не видел. Дворники бьют машины тех, кого не боятся, т.е. таких же как они сами, простых людей, ведь за Мерседес можно запросто и паяльник в очко схлопотать, ссыкотно.

3. Отделение почты России. Вечер. Очередь. Девушка разговаривает с чрезмерно нервным сотрудником почты:
- Я хочу получить перевод
- Зачем вы указали наше отделение отправителю? Мы не выдаем переводы, для этого есть другие отделения.
- Я не знала.
- Мне все равно знали вы или нет.
- Посмотрите пожалуйста квитанции, он должен был прийти к вам.
Почтальонша, перебрав квитанции, находит документ на девушкин перевод.
- Нашла. Приходите завтра во второй половине дня.
- А сегодня никак? Далеко ехать…
- Никак!
Девушка, расстроившись, уходит… Почтальонша обращается к коллеге, сидящей за соседним столом:
- Не знают они… У меня и денег в кассе нет.
- У меня денег много, сказала бы, могли набрать сумму.
- Пусть побегает, в другой раз будет знать какое отделение писать…

Так вот, это я к тому, что в аварии мерседеса и ситроена многие обвиняют замглавы Лукойла, песни сочиняют, кричат о бойкоте заправок и т.п. Типа водитель мерседеса виноват отчасти, а дело-то все в его пассажире. Друзья мои, как вы думаете, если мудакам из историй выше предложить работу водителем престижной иномарки, они будут вести себя по отношению к окружающим иначе? Сдаётся мне что эти уроды приподнявшись в самооценке вообще ближних жрать станут, как крысы в бочке. А вы все каких-то классовых врагов ищите. Давайте же признаем, наконец, что сами-то мы говно ещё то и не в мерседесах дело.

Поделиться этой статьей:
  • LiveJournal
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Мой Мир
  • Twitter
Print

Комментарии

  1. Алекс04 Мар 2010 в 10:37

    Это пять.

    Ответить

    mitrush

    mitrush Reply:

    Такова жизнь и это плохо. Сами себе портим качество жизни. По большому счету, делать добрые дела приятно. Пропустил машину, водитель мигнул аварийкой – приятно. Бабушка еле ползет по льду, взял ее за локоть, помог перейти скользкий участок – «Спасибо, сынок!» **нул на пешеходном переходе дебилу кулаком по крыше, заставил его заткнуться – тоже дело хорошее. :)

    Ответить

  2. sabatage05 Мар 2010 в 23:53

    а почему мы тогда живём в скотских условиях? тоже сами виноваты? я вот свою сторону обязанностей выполняю,плачу налоги,всякие нелогичные поборы коммунальщиков,дорожников,в кредитные организации,которые и делают деньги в основном на кредитах.Вот скажите как я должен относится и кого винить? Таких же как я сам или власти,жрущие в сласть.Я за дороги заплатил а езжу по калдобинам и леденым торосам,шкрябаю днищем,ломаю подвеску и всё это за мои деньги,получается я заплатил не налоги на которые должны чинить и чистить дороги, а заплатил я не что иное как откат или по старинке дань.Государство наше уже привыкло брать с народа и не отвечать по обязательствам,а потому что чувствуют свою безнаказанность.Вот повесить бы парочку чиновников на красной площади ,глядишь и порядок бы как по щючему велению появился.

    Ответить

    mitrush

    mitrush Reply:

    Таких как ты мало, друг. В приведенном тексте все истории реальные, причем наблюдал я их в один день.
    До тех пор пока мы сами будем гадить в подъездах и лифтах, не уважать себя, до тех пор нас не будет уважать никто.

    Ответить

Оставить комментарий

©2008