Опубликовано 3 комментария

Доктор Малахов – прорыв в медицине

Наряду с нано-технологиями и истребителями пятого поколения, в нашей стране семимильными шагами развивается и медицина. Теперь, когда демократические ценности стали нашей повседневной реальностью, ведущие умы, можно даже сказать светила медицины, получили доступ к центральным СМИ и несут нам благодать целебных знаний прямо с голубых экранов. Благодаря этим упорным гениям наша нация скоро станет одной из самых здоровых, продолжительность жизни увеличится, а умственные способности пациентов дадут нам тысячи новых Энштейнов…

Опубликовано 7 комментариев

Мне стыдно, что я украинец!

Мне звонили друзья из России и Израиля, Беларуси и Казахстана, писали из Штатов, Германии, Чехии, Италии, Голландии. Все спрашивали: «Как вы могли дойти до такого?!» Что мог я им ответить?

...

Ничего не спрашивал только один старый и веселый еврей дядя Миша с печальными глазами, у которого бандеровцы вырезали всю его многочисленную семью, который прошел фашистский концлагерь, советский штрафбат и дошел во время Великой Отечественной до Праги. Он только плакал в телефонную трубку и приговаривал: «Ничего, ничего…». Что мог я сказать ему?

У меня всегда была одна родина – необъятная одна шестая часть Земного шара. Как в песне – я родился в Сибири. Во мне течет кровь казаков, осваивавших сибирские земли, и ссыльных поляков-спецпоселенцев из Украины. Большую часть сознательной жизни я прожил в Украине. Здесь я встретил свою жену-украинку, родившуюся на Дальнем Востоке и много лет прожившую в тогда еще социалистической Германии. Здесь родилась и росла моя дочь. Украина – такая же моя родина, как и Россия, где я родился, как Казахстан, степи которого я топтал солдатскими сапогами, учась защищать ее – такую огромную и многонациональную. Читать далее Мне стыдно, что я украинец!

Опубликовано 1 комментарий

Вальпургиево время

Украина готовится к очередному этапу выборов очередного вора и предателя. Политические баталии идут не шуточные. Снимают со своего поста министра внутренних дел, тут же его возвращают на место, оцепляют внутренними войсками полиграфический комбинат, печатающий бюллетени на выборы. Да и как не оцеплять, это ведь похоже единственное предприятие работающее на современной Украине. Стоят заводы, разрушаются фабрики, единственная подводная лодка много лет ржавеет у причала потому что власти не могут найти средства на аккумуляторы, армия практически голодает, зато Юлия Тимошенко парацуе, пир во время чумы…

А у клятих москалив в это время: Читать далее Вальпургиево время

Опубликовано 1 комментарий

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, –

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, –

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

А ещё жестокому обращению может помешать любовь :))

Опубликовано Оставить комментарий

Геноцид на пороге Украины

Украина в 2009 году увеличила импорт сала на 40 процентов, сообщает УНИАН со ссылкой на еженедельник “Комментарии”. Объемы ввезенного продукта в прошлом году составили 47,3 тысячи тонн.

Суши по-украински

Резкое увеличение импорта связано с изменением приоритетов украинских свинарей, которые перешли на выращивание мясных и беконных пород свиней. Сало же на 30-50 процентов дешевле этих продуктов и поэтому менее прибыльно для сельхозпредприятий.

В начале 2009 года президент Украины Виктор Ющенко ввел дополнительную пошлину в размере 13 процентов на ввозимое сало. Однако затем кабинет министров во главе с Юлией Тимошенко этот сбор отменил.

В октябре 2009 года Верховная Рада отложила на пять лет вступление в силу закона, запрещающего в стране продажу пищевых продуктов, произведенных фермерскими хозяйствами. Таким образом, украинцы сохранят возможность покупать на рынках домашнее сало и мясо.

Опубликовано Оставить комментарий

Позгалёв договорился со Шварценеггером

Между тем, друзья мои, на американщине разрешился вопрос о закрытии крепости Форт-Росс, что в Калифорнии. О закрытии крепости сожалели многие наши соотечественники, живущие ныне под крылом дяди Сэма. С Железным Арни нашел общий язык губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. Не напрасно мужчина свой хлеб кушает.

Вячеслав Позгалёв

Осенью Вячеслав Позгалев направил Шварценеггеру письмо с просьбой изыскать средства на финансирование парка. В письме Позгалева говорилось, что сохранение этого парка станет “символом начала и продолжения совместной российско-американской истории”.

После этого власти Калифорнии решили не закрывать крепость Форт-Росс, являющуюся частью парка, а также обнародовали план по сохранению исторического поселения.

В письме, которое Шварценеггер направил Позгалеву, говорится, что губернатор признателен своему российскому коллеге за то, что он “нашел время высказать заинтересованность и высокую оценку Форт-Росс”. “Форт-Росс ежегодно принимает много туристов со всей страны и всего мира, и я рад, что парк останется открытым”, – подчеркнул Шварценеггер. Читать далее Позгалёв договорился со Шварценеггером

Опубликовано 5 комментариев

На границе тучи ходят хмуро

Нашей редакции удалось заполучить совершенно секретную информацию об учениях сил НАТО у российских границ. А ещё возмущались, редиски, когда наши с белорусами летом учения проводили. Сами то вон тоже не пальцем деланы.

Готовятся, гады...

Для проведения учений Силы обороны Эстонии вынуждены были одолжить у соседней Латвии танк, поскольку собственых здесь просто-напросто не имеется.

Как пишет Õhtuleht, использовать на учениях танк было решено для того, чтобы опробовать крепость построенных эстонскими солдатами оборонительных сооружений.

В 1999 году Польша предлагала Эстонии подарить 5 танков Т-55, однако эстонцы отказались, поскольку сочли, что это помешает им вступить в НАТО.

Опубликовано 3 комментария

Люди крепче металла


Сегодня флаги на улицах

Статистика блокадного Ленинграда:

632 253 человека погибли от голода.
649 раз в городе звучал сигнал воздушной тревоги.
173 раза город подвергался бомбардировкам.
107 158 авиабомб и 148 478 тяжелых артиллерийских снарядов было сброшено на Ленинград (в среднем по городу ежедневно производилось 245 выстрелов, на каждый квадратный километр городской территории приходилось 16 фугасных, свыше 320 зажигательных бомб, 480 снарядов).
13 455 пожаров возникло в городе от вражеских поражений, из них 12 580 -от зажигательных авиабомб, 590 – от артснарядов, 285 – от фугасных авиабомб.

Опубликовано 3 комментария

Одним казаком больше на Украине

Отличный пример сохранения традиций и в то же время толерантности продемонстрировали украинские казаки. Преемственность поколений, сохранение традиций и в то же время внесение инноваций – вот те киты, на которых зиждется нынешнее казачество независимой Украины. Поистине, Тарас Бульба, да и вся Сечь Запорожская гордились бы своими славными потомками.