Опубликовано Оставить комментарий

Эти люди рулят страной. Жесть, как она есть.

На скандальном заседании СНБО, которое состоялось 10 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко позволил себе в нецензурной форме обвинить премьер-министра Юлию Тимошенко в коррупции.

Прямая украинская речь
Прямая украинская речь

Кроме фразы Президента о “вонючем газе”, которая уже широко разошлась в украинских СМИ, прозвучали и такие: “Подписанное вами соглашение – это капитуляция. Вы – бездари! Продули, ребята! Игорь, на каких островах ты будешь жить в 2009 году?”, – в общении с заместителем председателя Нефтегаза Диденко глава государства сорвался на “ты”.

“Юлия Владимировна, я вам пока слова не даю. Вы же леди, вы же должны нести стабильность, придерживаться дисциплины, – спокойно начал Ющенко в ответ на очередные обвинения Тимошенко, но опять сорвался. – Вы играете шоу, сходите еще раз к прессе! Если бы вы не были женщиной, мне было бы легче с вами говорить. У вас дар к воровству, пусть меня Бог простит!…”

Тимошенко ответила: “Вы довели Украину до дефолта в 1997 году!” “Юлия Владимировна, вы регулярно крали тот газ, а теперь поучаете, как избавиться от коррупционеров?!” – спросил Ющенко.

Глава государства упрекнул Тимошенко в том, что она построила отношения в парламенте исключительно на коррупции. “Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках!” – заявил Ющенко. “И если не заплатите своим партнерам в Верховной Раде, если они не купят себе очередной Лексус, то они к вам, простите, жопой повернутся!”, – добавил он.

После этого, как сообщает издание, глава правительства посоветовала Ющенко обратиться в суд. “Ваша прокуратура, ваше СБУ – если есть нарушение закона – открывайте уголовное дело”, – добавила премьер.

На что Президент ответил, что суды находятся под контролем Тимошенко. “Какой суд, Юлия Владимировна? В ваш суд? В суд, который вы контролируете? Сегодня вы идете по трупам ради своей цели!”, – возмутился Ющенко.

Как сообщалось, член НУ-НС Давид Жвания считает обвинения Ющенко в адрес Тимошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны 10 февраля попытками Ющенко поднять свой рейтинг на будущих выборах Президента.

По материалам Украинская правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − = 76

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.