Опубликовано 3 комментария

Федор победил. Императору – слава!

Федор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона. Бой проходил под диктовку россиянина. Его мощные удары несколько раз опрокидывали оппонента на настил. Емельяненко победил по очкам.

Последний император

Бой начался без разведки. Атлеты сразу ринулись друг на друга, обмениваясь мощными ударами. Федор стал бить лоукики. Удары по ногам – это новое в его технике.

Спортсмены несколько раз оказывались в партере. В первом раунде россиянин был явно сильнее. Монсон так и хотел затащить Емельяненко в борьбу. В этом виде боев без правил он хорош. Однако россиянин умело выходил из трудной ситуации.

Во втором раунде Монсон оказался на пятой точке после мощнейшего удара Емельяненко. Но Федор помня о подобных ловушках других спортсменов, не спешил добивать соперника.

Американец весь второй раунд приглашал Емельяненко бороться. Тот отказывался. Поединок явно потерял темп. У Монсона повреждены нос и губа, появилась кровь.

В третьем раунде спортсмены устали. Монсону вызвали врача, нужно было остановить кровь. После паузы ничего нового не происходило. Стало понятно, что Федор Емельяненко одерживает победу по очкам. Монсон ничего не показал. newsland

Сегодня у любителей смешанных единоборств большой праздник, который состоялся благодаря настоящим мужчинам из шести стран, – сказал Путин в телеэфире. – Поздравляю Федора Емельяненко с победой. Он выиграл не только благодаря мышцам и реакции – залогом его успеха стал характер, который у Федора как у настоящего русского богатыря.

3 комментария к “Федор победил. Императору – слава!

  1. С боем все понятно: не зрелищно, но эффективно. Главное другое: путин и как его освистали. как бы ни отмазывались по всем каналам, но я же слышал – ОСВИСТАЛИ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

  2. Противоречивые чувства вызвал этот бой.И Фёдора уважаю,да и вообще приятно РУССКОГО видеть победителем в этом виде(надоело засилье грачей с характерным акцентом,которым на зоне строгого режима самое место) Но тут соперник явно был не его уровня.Человек приехал заработать деньги,не питая иллюзий на победу(да и Фёдор понимая это особо его не бил-не зверь же в самом деле).Путя ещё вылез с поздравлениями.Короче нехороший осадок остался.

    1. Соперник был сильный, он дважды становился победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и NOGI World Champion. Дело в том, что Джефф готовился не к такому Федору, а тут сюрприз неприятный вышел. Когда раньше Федор последний раз бил лоу-кик? Тем более столько раз и так качественно. Джефф отличный борец, но Федор не дал ему воспользоваться своим преимуществом. Федор готовился именно к бою с ним и тактика, данная во время тренировок в Голландии дала свои плоды. Не думаю что это договорняк, не те бойцы.
      Про Джефа Монсона: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%80%D0%B8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.