Опубликовано Оставить комментарий

“Убить Билла” – фраза снова актуальна

А Буш-то с Кондолизой и Конгрессом, паникеры оказывается! И Джордж Сорос лошара, и Карлос Слим тоже лошара еще тот. Ну не бельмеса же не смыслят в финансах в частности и экономике в общем, а все туда же, прогнозы давать. Вот Билл Гейтс другое дело! Вот это человечище, вот это Мозг! Он-то наверняка не будет напрасно пугать тупых обывателей. Какой еще кризис?! А покупать Vista и ко кто будет? Вот собственно что думает по поводу “кризиса” сам Билл:

Билл Гейтс
Билл Гейтс

Знаменитый миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс высказал мнение, сильно отличающееся от точки зрения многих известных финансистов. В то время как они говорят о замедлении экономики США, Гейтс уверяет, что никаких признаков рецессии нет. Впрочем, он признает наличие кризиса, но к депрессии или коллапсу он не приведет. Количество инноваций и инвестиций слишком велико, чтобы экономика скатилась вниз.

Билл Гейтс, выступив в интервью каналу CNN, сказал, что финансовый кризис в США не приведет к концу капитализма или депрессии, которой боятся многие финансисты.

«Это очень интересный кризис», – сказал основатель Microsoft, состояние которого Forbes в прошлом месяце оценил в 57 млрд долларов. Несмотря на то что ситуация на ипотечном рынке привела к «некоторого рода коррекции», в целом компании не потеряли интереса к инвестированию. «Похоже, экономика немного просядет, но ничего похожего на большую рецессию или депрессию не случится», – сказал Гейтс.

Гейтс отмечает, что перспектива американской и мировой экономики лежит в первую очередь в области инноваций. А в этой сфере как раз все обстоит благополучно. «Число инноваций и объемы инвестиций сегодня больше, чем когда-либо», – сказал Билл Гейтс. Его очень впечатляет сотрудничество бизнесменов и ученых по всему миру.

«Сейчас мы видим не только больше американских компаний, ученых и инженеров, но и по всему миру их количество растет. В Индии и Китае производятся новые лекарства, программное обеспечение, энергетические разработки».

Экономику подтолкнут вперед новые технологии, которые увеличат производство продуктов, снизят эффект глобального потепления и сделают энергопотребление более чистым, считает американский миллиардер.

Мнение Билла Гейтса идет вразрез с точкой зрения, высказанной другими влиятельными бизнесменами, ожидающими, что замедление экономики США будет значительным и повлияет на весь мир.

Известный финансист Джордж Сорос вообще считает, что США уже находятся в рецессии, которая станет для экономики болезненной и продлится достаточно долго. Другой миллиардер – мексиканец Карлос Слим – заявил, что нынешний кризис хуже, чем тот, что был во времена Великой депрессии.©ВЗГЛЯД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 + = 47

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.