Опубликовано 2 комментария

Спасибо НАТО за заботу

НАТО сделало России поистине щедрое предложение, можно сказать царский подарок. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на встрече с Дмитрием Медведевым  предложил нашей стране поучаствовать в становлении афганской демократии. Т.е. России дается шанс навечно вписать себя в список дебилов стран, помогающих развитию демократических ценностей в мире. Нам предлагается участвовать в операциях в Афганистане, а также оказать альянсу помощь, выделив ему вертолеты и топливо. “Россия могла бы обеспечить большее количество вертолетов, подготовку летчиков, запчасти и топливо”.

Благодетель наш
Благодетель наш

Читая эти строки, наверное, каждая русская мать мечтает об отправке своего сына-призывника на помощь афганскому народу. Каждый русский отец, наверное, мечтает видеть в своем сыне прообраз для фильма Бондарчука “9 рота”. Каждый русский солдат готов лечь костьми за счастье афганцев. В военкоматах скоро будут очереди из будущих воинов-интернационалистов.

Вся Россия ликует и лишь один Дмитрий Рогозин все время вставляет палки в колеса всеобщему счастью. Незадолго до встречи в Брюсселе постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что альянс по каким-то причинам не хочет допускать “Россию во внутренние форматы обсуждения ситуации в Афганистане”.

“От нас хотят получить все, не предоставляя ясности в отношении политических и военных аспектов операции НАТО в Афганистане”, – отметил Рогозин на пресс-конференции в Брюсселе 1 декабря. Между тем, ранее Расмуссен неоднократно высказывался о совпадении интересов и точек зрения двух сторон по поводу ситуации в Афганистане и призывал Россию начать поставки вооружения для местной армии.

Аналитический отдел нашей газеты настоятельно рекомендует Дмитрию Медведеву слать Андерса Фог Расмуссена нахер, пока он не попросил самолеты для бомбардировок Сербии.

2 комментария к “Спасибо НАТО за заботу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.