Опубликовано Оставить комментарий

Свиньи мстят хохлам

Всем известна страсть украинцев к салу, да, что уж там скрывать, сало это продукт с большой буквы “П”, его любят все. Однако пристрастие к нему украинцев видимо перешло все границы, раз провидению стало угодно наказать салоедов именно свиным гриппом, просто ирония судьбы какая-то…

Повязок не хватает...
Повязок не хватает...

Число жертв гриппа и ОРВИ на Украине растет. Зарегистрированы 255 тысяч больных, 67 скончались. В девяти западных областях страны объявлен карантин. Местные власти в понедельник обратились к странам НАТО за помощью, официально признав, что эпидемия «представляет угрозу национальной безопасности Украины». Премьер-министр заявила о необходимости создания сети государственных аптек, а духовные лидеры призвали молиться за здоровье заболевших.

Заболевания гриппом регистрируются, преимущественно, на Западной Украине. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны: Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Хмельницкой и Винницкой.

Границы Украины с сопредельными государствами, в том числе и с Россией, по-прежнему открыты. Руководитель пресс-службы МИД Украины Валерий Джигун заявил, что «сейчас нет никаких ограничений в связи с этим. Соседние страны не закрыли границу, будут только увеличены обследования людей, которые пересекают границу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 18

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.