Опубликовано Оставить комментарий

Санкт-Петербург. День города-2009

Уже в течении 8-ми лет в Санкт-Петербурге проходят карнавалы на День города. Традиционно шествие проходит по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади. В шествии принимали участие колонны от каждого района города и крупных организаций Санкт-Петербурга, зрители к шествию присоединиться не могли. Всегда это было очень красочно и с душой, при этом не похоже не советские первомайские демонстрации. В этом году карнавала в привычном понимании не будет.

Будет нечто похожее. 30 мая по тому же маршруту пройдет шествие, в котором не будет колонн от районов, но будут какие-то артисты, массовики-затейники, зрители смогут присоединиться. Что из этого получится, покажет время, но денег на празднование Дня города на этот раз выделили гораздо больше чем обычно.

Журналисты телеканала 100, чей видео-сюжет мы использовали, критикуют власти за расточительство, предлагают потратить деньи на уборку мусора, строительство ночлежек для бездомных и т.п. Я же считаю, что деньги тратить надо ибо это реклама городу и не диктору телеканала 100 судить о её экономической эффективности. Дело журналиста – освещать новости непредвзято, а не пытаться блеснуть умом, пытаясь полить дерьмом чужие инициативы. Хочешь чтобы город был чистым? Бери метлу и вперед, работы немеряно. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Хочешь помочь ночлежке? Так организуйте сбор средств, вы же СМИ, возможности у вас есть. Обсуждать тех, кто что-то делает – много ума не надо.

Берут интервью у обиженного организатора предыдущих карнавалов, естественно он критикует и яростно возмущается. Как-то по видел передачу, где он вообще пугал Петербург своим отъездом за границу… Так вот, если сотрудник начал считать себя незаменимым, его надо срочно заменить, попутного ветра в горбатую спину. Понятно, что привык к деньгам, положению и славе, но ничто не вечно под луной. Путин вон и то ушел :) Надо уметь уходить достойно. Делал хорошие праздники, да, но дай и другим попробовать.

А я вот хочу на праздник с сыном сходить, надеюсь что у организаторов все получится. Денег никогда не будет достаточно, а количество дней у каждого человека ограничено и сейчас, в не самые лучшие (с экономической точки зрения) времена, хорошее настроение особенно должно цениться. В блокадном Ленинграде, между прочим, работал театр, пока это было возможно и футбольные матчи проводились.

Посмотреть другую информацию по теме на Главной странице >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 3

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.