Опубликовано 4 комментария

Про стрельбу в столице

Читаю, что пишут в этих ваших интернетах про поводу недавней свадебной стрельбы в Москве и диву даюсь. Юристов наплодилось, хоть печи ими растапливай, а никто почему-то не написал, что стрельба в населенном пункте сама по себе не является основанием для возбуждения уголовного дела и тем более для лишения свободы, это чистейшей воды административка. Так почему “креативный класс” истерит по поводу того, что дагов из милиции отпустили? Нет законных оснований для их задержания, а повышение общей ссыкливости “креативного класса” не является основанием для возбуждения уголовного дела.

Так что же, это деяние не подлежит никакому преследованию? Подлежит, административному. Т.е. полицаи должны выяснить кто именно стрелял, выписать ему штраф и лишить разрешения на право хранения и ношения ОООП (т.н. травматическое оружие), поскольку налицо грубейшее нарушение правил обращения с оружием.

Что же мы видим в результате? А видим мы то, что:
1) полицаи задержали одного стрелка, и потом его отпустили, видимо составили протокол по факту административного правонарушения.
2) полицаи просят свидетелей, у кого есть видеосъемка стрельбы, выдать её для разбирательства по делу. Вероятно чтобы попытаться установить других стрелков.
3) полицаи просят свидетелей дать показания, видимо цель та же.

Невозможно наказать, даже по административке, того, чья вина не доказана. Демократия же, не за то ли боремся? А теперь вопрос, много ли из тех крикунов-истеричек, видевших стрельбу, обратилось в полицию со свидетельскими показаниями? Почему? Ответьте себе на эти два вопроса и получите указание на источник многих других нынешних российских проблем.

4 комментария к “Про стрельбу в столице

  1. А тут не было “самой по себе стрельбы”. Тут было деяние, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с использованием огнестрельного оружия. Т.е. 213-ая в полный рост.

    1. Явное неуважение здесь ещё надо доказать. Умысел?

  2. Всё так,вышеописанные истерички симпатий не вызывают,но надо отметить,что проблема не только в ссыкливых обывателях и их соответствующей гражданской позиции.А ещё в неумении ,а скореев в нежелании властей всех уровней даже видеть,не то что решать проблему с дагами(и им подобными).Ведь есть много способов поставить их в рамки,просто это не делается.Можно было на высшем уровне собрать главарей диаспор и дать понять,что при возникновении подобных инцидентов,их вольготной жизни в Москве придёт конец(подкрепив слова реальными зачистками известных членов их ОПГ-причём на абсолютно законных основаниях).Можно.Но при существующем раскладе это сделано не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 79 = 84

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.