Опубликовано 3 комментария

Про Сирию и правозащитников

О событиях в Сирии ряд правозащитных организаций делал выводы на основании записей в блоге сирийской девушки Амины Абдалла Арраф. Девушка делала душещипательные записи о происходящих в Дамаске событиях.

...

На прошлой неделе в сети появились люди, назвавшиеся родственниками А.Арраф, которые утверждали, что видели, как оппозиционного блогера схватили спецслужбы (кровавая сирийская гэбня™)  увезли в неизвестном направлении. Тут же в стакане поднялась буря, в интернете бурную деятельность развило движение в поддержку “узника режима”, многочисленные читатели оппозиционного блогера люто негодовали…

Каково же было удивление всех присутствующих сторон, когда сирийской девушкой оппозиционером, борцом с режимом на переднем крае, проживающей в Дамасске оказался 40-ка летний американский студент. Гражданин США Том Макмастер ни разу в жизни не был в Сирии, а блог свой вел находясь в Эдинбурге. Информацию о Сирии Том черпал от своей супруги, которая пишет диссертацию по сирийской экономике. Он решил признаться, когда ни с того ни с сего у вымышленного персонажа в Сирии появились родственники и дело приняло нешуточный оборот. Ну а правозащитники.., а правозащитники снова, как оказалось, хлебнули мочи.

3 комментария к “Про Сирию и правозащитников

  1. Приятного аппетита для *правозащитников*.

  2. Вот так газетные утки и рождаются,нет повода его придумать можно,а потом никто и не вспомнит с чего каша заварилась,вот так общественным мнением и манипулируют-всё старо как мир

    1. Это просто очередной факт высасывания информации из пальца. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 17 = 19

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.