Опубликовано 2 комментария

Про суровые русские печи

no comments

Житель Удмуртии извлек из привезенных ему ящиков для растопки печи почти 80 автоматов Калашникова, которые, как выяснилось позднее, должны были быть утилизированы на “Ижмаше”, сообщил “Интерфаксу” источник в правоохранительных органах.

“Накануне днем в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный Республики Удмуртия с заявлением о том, что в одном из деревянных ящиков, которые он приобрел на дрова, он обнаружил автомат Калашникова”, – сказал собеседник агентства.

Местный участковый вызвал в поселок вышестоящее руководство, после чего следственно-оперативная группа обнаружила во дворе заявителя 64 ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию.

Проверка установила, что ящики мужчине привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории “Ижевского машзавода”. 

“В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на “Ижмаш” для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые”, – отметил собеседник “Интерфакса”.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=225779

 

2 комментария к “Про суровые русские печи

  1. Блин:-( Чего ж мне такие яшшики (ну хоть бы с одним стволом),никто не привозит АБЫДНО :-(
    Хотя местные менты конечно рады,на год вперёд по изъятию из незаконного оборота закрылись,да ещё на халяву(ни тебе ОРМ проводить)-само на капот упало:-)

    1. Жил бы ты в Ижевске или, к примеру, в Туле, то шансы бы резко повысились. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − = 47

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.