Опубликовано 4 комментария

Про поездку в Лаппеэнранту

На днях ездили в Финляндию, просто так, погулять, ну и женщины по магазинам походить хотели. Сперва думал ехать в Котку, т.к. там не был ни разу, но посмотрев в сети наличие достопримечательностей, понял что делать там нечего и поехали мы снова в Лаппеэнранту.

Перед российским погранпереходом наглые синицы запросто садились на зеркала машин и даже на руки, раньше такого я не видел. Покормил их крошками.

У погранпереходов примерно по полчаса простояли. Город Лаппеэнранта уже начали украшать к Рождеству.

Запарковались и пошли по магазинам. Достопримечательности там мы уже все видели, так что в этот раз это дело проигнорировали. Дамы пошли в торговый центр, а я в ножевой магазин по своим делам. Затем, пока дамы покупали какие-то тряпки на распродаже, я просто погулял по городу.

Отобедали в кафе Rosso на центральной площади, это кафе понравилось нам ещё в прошлый раз ибо вкусно, культурно и много. Там же повыпендривались друг перед другом своим английским во время разговора с официанткой, полагаю она не оценила. :)

Подошли к машине и увидели под щёткой дворника квитанцию на штраф за нарушение правил парковки. 40 евро нужно оплатить в течении двух недель. Вот это я понимаю мотиватор к соблюдению ПДД, не то что у нас. :) Таким образом все скидки, которых так жаждали дамы на распродаже, пошли коту(финскому) под хвост. :)
На обратном пути заехали купили вкусной рыбы свежесоленой и копчёной.

На финском КПП простояли минут сорок, на нашем минут двадцать. Домой добрались нормально, но темень и дождь создавали сложные дорожные условия. В пути я успел посмотреть фильм “Форсаж-5”, классное кино, кстати.
Петербург нас встречал влюблённой парой.

Оплатить штраф в Питере оказывается можно лишь в одном месте, комиссия 25% от суммы платежа. Шоб я так жил! :)

4 комментария к “Про поездку в Лаппеэнранту

  1. А чего будет если не заплатить чухнам белоглазым?Через интерпол в розыск подадут? :-) Или потом к себе просто не пустят?

    1. К себе не пустят и визу потом не дадут, возможно будут проблемы с получением визы и у других стран-членов шенгенского соглашения. Если не заплатить в течении двух недель, штраф возрастет в полтора раза, чёткие пацаны – чёткий счётчик. :)

      1. Продуманные финики :-)А вообще конечно расслабились они там,поколения сменились и память про звездюли времён ВОВ померкла,время от времени напоминать всёж-таки надо(тогда и штрафы под дворники сразу совать не будут,а на первый раз корректно укажут,мол у нас так не паркуются)

        1. Дык наш турист и так наглый, без санкций никуда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.