Опубликовано 4 комментария

Про поведение элит

Прочел сегодня в новостях заметку о том, что принц Гарри планирует совершить 320-ти километровое путешествие на Северный полюс совместно с военными инвалидами, служившими в Афганистане. Планируется что путешествие продлится около месяца, начнется в марте, закончится в апреле. Начаться оно должно в Сибири.

Основной целью мероприятия является сбор средств для поддержки военнослужащих, получивших серьезные ранения в Афганистане. Собрать планируется более 2 млн.евро. Для того чтобы принять участие в походе, принц Гарри сейчас проходит подготовку по программе пилота военного вертолета. В чем будет состоять непосредственная задача принца не известно, но если он не сможет успешно пройти курсы, то до участия в путешествии допущен не будет.

Для чего я это пишу? Наверное для того, чтобы как-то сравнить поведение элит наших стран, публичных людей. Можно сколь угодно много говорить что у них тоже есть показуха и всё делается для пиара, но нельзя отрицать, что эта показуха несет в себе пользу, а у нас показуха заключается в абсурде, вроде покраски травы и намывания шампунем плаца. Быть может я и не прав, но мне как-то не приходит на память ни одной акции наших публичных людей, направленной на сбор средств для инвалидов военных конфликтов.

4 комментария к “Про поведение элит

  1. Согласен,критерий простой:если польза от показухи только зажравшемуся уроду на должности(как в случае с покраской травы)-однозначно показуха,а если раненым помогли так это и не показуха вовсе

    1. Английская элита зарабатывает себе баллы помогая раненым и участвуя в сложных походах, а наша бухая на Авроре и устраивая скандалы в Куршавеле.

      1. Тамошняя элита на далёкую перспективу планирование ведёт(в отличии от “нашей”),

        1. Наши не ассоциируют свое будущее с Россией. Эта страна им нужна только чтобы поднять бабла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 36

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.