Опубликовано 1 комментарий

Про Парад 1941

Великая Октябрьская социалистическая революция, первая в истории победоносная социалистическая революция, совершенная в 1917 рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии [прежнее название — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)] во главе с В. И. Лениным. Название “Октябрьская” — от даты 25 октября (по новому стилю — 7 ноября) — низложения Временного правительства России и перехода государственной власти в руки Советов рабочих и солдатских депутатов. В результате Октябрьской революции была свергнута в России власть буржуазии и помещиков и установлена диктатура пролетариата, создано Советское социалистическое государство. Великая Октябрьская социалистическая революция явилась торжеством марксизма-ленинизма, открыла новую эру в истории человечества — эру перехода от капитализма к социализму и коммунизму. – Так писали раньше в учебниках по марксизму-ленинизму.

А по телевизору показывают парад в честь очередной годовщины Парада 7 ноября 1941года, но никто не говорит в честь чего был тот Парад, стесняются видимо…

Внуки не уберегли

1 комментарий к “Про Парад 1941

  1. Устроить парад в будний день , когда все на работе ! Красота! Умышленно? Конечно да ! Какой я могу сделать вывод, раз гражданам Великой страны кинули подачку в виде праздника в понедельник? Зато шикарно отметили курбан байрам и 4 ноября!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.