Опубликовано 4 комментария

Про несчастного вора и злодея-слесаря

У нас в стране нет такой санкции как конфискация имущества, в СССР она применялась. У нас её отменили, аргументируя неприкосновенностью частной собственности. Часто можно увидеть в СМИ приговоры проворовавшимся чиновникам, санкцией в которых являются штрафы в размерах на порядок меньших украденной суммы. При этом садовод, покалечивший пробравшегося на дачу вора, идет в тюрьму, мол частная собственность не может быть дороже чьего-то здоровья или жизни. Чиновник, укравший из пенсионного фонда(фактически у стариков) миллионы по мнению наших законодателей представляет меньшее зло, нежели пенсионер, покалечивший дачного вора на своей же территории. Непонятно.

4 комментария к “Про несчастного вора и злодея-слесаря

  1. Я когда в Туве жил, отец рассказывал подобную историю.
    К одному русскому лазили частенько в квартиру по мелочи, да и по-крупному тоже, так он капкан под окошком поставил, тувинец и попался.
    Его в милицию вызвали, а там мент тоже тувинец – Зачем на человека капкан ставишь – не хорошо это! ОН – еще полезут ток подведу! Как бабка отшептала… :)

  2. Ну что тут сказать?Он что с луны свалился?Не знал,что мины изготавливать(тем более применять)-преступление?Такое на войне ещё оправдано.Рубашка мин сделана явно не из аллюминия(осколки тяжёлые и убойная сила ближе к ф-1),а участок у него примерно 30*20, за пределы осколок улетит и случайного человека поранит.Мозгов у него нет.А если крадунов наказать не втерпёж,так водку с отравой оставил бы,стерев отпечатки пальцев(ну и отраву так подобрать,чтоб подействола не сразу,а когда с участка уйдут).А его “ноу-хау” называется покушение на убийство(ну хрен с ним,мне крадунов не жалко),общественно опасным способом(а вот за это и судить и садить надо)

    1. А я за отношение к частной собственности как в Штатах, залез на чужой участок – готовься умереть.

      1. Я тоже ЗА ,но чтоб сдох,только тот кто залез(ли),а не тот,кто вдоль забора в это время мимо шёл,”взрывуна” посадить надо,и не за то,что своё защищал(то дело правое),а за то что по-дурацки это делал,тюрма ему мозгов не добавит,но дурь выбьет.И это будет справедливо.
        А насчёт воров-чиновников и конфискации 100% согласен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.