Опубликовано 5 комментариев

Про ЛЭК и сиськи юристов

Какое-то время назад моя родственница начала долевое строительство в ЛЭК. Родственница живет в Москве и год назад ей подвернулась возможность расширить жилплощадь, соответственно обратилась с заявлением в ЛЭК о расторжении договора. Потеря по условиям договора 25%  уплаченной суммы не смущала. Длительная переписка с ЛЭК результата не дала, меж тем строительство того самого дома было остановлено. Сейчас родственница приехала в Питер и вчера мы были в ЛЭКе, там предложили выбрать квартиру в другом строящемся доме, а такие есть, на один из предложенных объектов мы съездили. В общем, деньги отдавать не хотят и честно об этом говорят. Какое окончательное решение примет родственница пока не ясно, а я бы взял квартиру в другом объекте ибо ЛЭК деньги просто так не отдаст, геморроя выше крыши, а вот квартиру построит, не дадут ему обанкротиться.

...

Сегодня родственница попросила порекомендовать юриста соответствующего профиля, а у меня нет знакомых юристов, связанных с арбитражом, третейскими судами и недвижимостью. В общем набрал попавшийся в поисковиках телефон, спросил смогут ли они конкретно проконсультировать по данному вопросу, сказали что беспесты гении в вопросах долевки. Приехали. В офисе сидят три студентки(по крайней мере по виду) и одна постарше. Начали “консультировать”. Товарищи, это я вам скажу какой-то писец! Они вообще ни в зуб ногой, уровень конца первого курса. Вообще не врубаются в суть вопроса. На вопрос есть ли у них какие-то данные по судебной практике ЛЭКа милое создание полезло искать оную в “Консультанте”. Когда мы начали охреневше улыбаться глядя созданию в глаза, девочка побелела и чуть не заплакала от безнадеги, говорить стало вообще не о чем… В общем, мы встали и пошли, правда никто не спросил с нас оплаты “консультации”. Не понятно одно, я ведь по телефону четко озвучил предмет нужной консультации, так нафига браться за то в чем вообще не разбираешься. Такие вот юристы с пустыми бошками, но зато красивыми ногтями и декольте работают недалеко от метро Достоевская, ладно хоть на сиськи посмотрел.

5 комментариев к “Про ЛЭК и сиськи юристов

  1. Меня от юристов бог пока хранит,но не так уж давно (в начале 2009) пришлось мне работу искать(кризис блин подкрался),раскидал резюме,обзвонил знакомых и стал ждать, позвонили из рекрутингого агенства( за их услуги платит работодатель) и пригласили на беседу,зайдя в офис в центре города я узрел пред своих очей НЕОБЪЯТНОГО вида даму(директор)лет за 40,которая окинув меня цепким взглядом и посмотрев оригиналы документов заметно подобрела,объяснив,что я соответствую предъявленным требованиям и теперь меня будет курировать её”правая рука”менеджер Наталья с этими словами из-за стола в дальнем углу офиса поднялось приятного вида создание лет 17(на самом деле 23-институт закончила)от роду,до сего момента скромно притаившееся в уголке и никак себя не выдававшее,на следующий день под конвоем Натальи я отправился на собеседование с работодателем(она по условиям договора должна была представлять агенство и обязательно присутствовать),опыта по профессии у меня хватало,сильно я не волновался,но пару минут с адреналином всё таки поимел:собеседование проводил главный инженер(2ой человек в компании после ген.директора)пробежавшись глазами по предоставленному Натальей резюме(перепечатанного ею с моего в соответствии с “мировыми”стандартами),он с нескрываемым интересом посмотрел на нас обоих и спросил меня-а почему Вы считаете,что столь резко изменив сферу деятельности вы надеятесь на успех?Ну вот подумал я-Ещё 1 МЕНТОФОБ наверно час назад гаи обшкурили(тачка-то крутая) а меня сейчас за это на работу Не возьмёт(к тому времени я 3 года как из МВД ушёл и работал по гражданской специальности),поняв,что терять мне Нечего я высказался в духе,что всё-таки достаточный опыт у меня есть,а ношение погон не есть повод ставить клеймо,Главный озадаченно посмотрел в РЕЗЮМЕ и протянул его мне:ТУТ настала моя очередь УДИВЛЯТСЯ-согласно тексту я ПОСЛЕДНИЕ 3 года ОКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАЛ МЕНЕДЖЕРОМ по продаже ЦВЕТОВ в салоне ОРХИДЕЯ(по МОЕЙ профессии не было НИ СЛОВА).Наталья осознав свой КОСЯК,вжалась в кресло съёжилась,потеряв дар речи.Ситуацию удалось выправить-Слава богу мужик попался НОРМАЛЬНЫЙ поговорили-на работу он меня взял,на выходе из кабинета сказав(посмеявшись)-А я то грешным делом подумал СТРАННО парень ЦВЕТАМИ торговал,а на ГОЛУБОГО не похож:-)
    Я не стал высказывать непутёвому РЭБЬЁНКУ,то что кипело во мне ещё минуту назад,виновато уткнувшая взор в пол и готовая провалиться туда же-она вызывала сочувствие:-)Ежели бы ТАКОЕ”резюме”сначала пришло по электронке-моя кандидатура просто бы не рассматривалась,я Не получил бы работу,а “правая рука”огребла порцию люлей от БАБИЩИ-директора:-)ПОВЕЗЛО обоим.А я вот учитывая стрессовую ситуацию на сиськи даже посмотреть не успел :-)

    1. Перепутала похоже с кем-то еще, бывает. :) Это скорее всего случайная ошибка, а не глупость. Хотя кто знает :)

      1. Да просто она набивала на базе ранее имеющегося чьего-то чужого резюме,и в старое МОЁ добавила частично,когда распечатала НЕ посмотрела :D
        В итоге прочитав сей труд работодатель заключил,что бывший мент,опосля своЁй гадкой деятельности 3 года торговал цветами(СТРАННЫЙ какой-то :),а теперь с какого-то перепугу вспомнил,что у него диплом есть и припёрся устраиваться Не имея НИКАКОГО опыта по специальности
        :D
        Просто МНОГИЕ из них ещё РЕБЁНКИ по мироощущению
        если парням ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в армии прививается(кто не откосит),то девчёнки того же возраста ещё ДОЛГО себя безответственно вести могут,Кстати в моём примере случай НЕ безнадёжный(признаки искреннего раскаяния в поведении+здоровое самолюбие думаю в будующем уберегут её от повторения такого).Ну а пока НАУЧАТЬСЯ…..
        Хоть на сиськи посмотреть-хоть какая-то польза :D

        1. Если постараться, то я про себя тоже кое-что могу вспомнить. :) Было дело, будучи помощником комбайнера, бегал с ведром за компрессией на склад ГСМ. :))

          1. Ну дак все мы не без греха :D

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.