Опубликовано 1 комментарий

Про заразительность дурных примеров

Дурной пример, всем известно, заразителен. Вот и с переименованием милиции в России так случилось. Посмотрели братья-хохлы на медведевские инициативы и тоже решили не ударить в грязь лицом перед москалями и переименовать свою милицию. Ну и чтобы переплюнуть москалей, решили не в полицию переименовывать, а пойти дальше.

...

На Украине создана рабочая группа, которая займется подбором нового имени для милиции. От названия «полиция» там отказались сразу. Среди вариантов рассматриваются такие названия милиционеров, как сердюки и жандармы. Как рассказал украинской газете «Сегодня» главный советник главы МВД Константин Стогний, он обсуждал идею с шефом Анатолием Могилевым и уже даже создана рабочая группа по переименованию.

Она должна решить, насколько с финансовой точки зрения это будет затратно (нужны деньги на новые бланки, печати, форму, вывески). «С названием нужно будет определиться, ведь нам слово «полиция» не подойдет – в Украине полицейских по старой памяти могут называть полицаями», – сказал Стогний.

Хорошо, когда в стране нет других проблем, кроме погони за лидером соседней страны в идиотских инициативах. При этом:

Украина стала вторым по величине должником Международного валютного фонда, немного не дотянув до лидера по этому показателю – Румынии. Объем задолженности страны перед МВФ превысил 12 млрд долларов. В 2012 году украинский госдолг достигнет своего пика – 44,4% ВВП, считают эксперты фонда. Это каждый пятый доллар задолженности всех стран перед МВФ.

1 комментарий к “Про заразительность дурных примеров

  1. “Это каждый пятый доллар задолженности всех стран перед МВФ”

    Что-то мне подсказывает,что этот каждый 5 бакс будет выплачивать русский Ваня, дай бог ошибиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 + = 36

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.