Опубликовано Оставить комментарий

Про вечер бокса

Вчера смотрел бокс. Прямую трансляцию из Краснодара, где состоялся бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном. Дмитрий Пирог – чемпион действующий, Мартиросян претендовал на пояс. Впервые бой за титул чемпиона мира проходил в России и, если не ошибаюсь, впервые два россиянина претендовали на него. Бой был очень яркий, смотрел с удовольствием. На протяжении всего боя вёл Пирог, разве что за исключением первого раунда, там оба присматривались, а в 11-м раунде Мартиросян отказался от продолжения боя из-за заплывшего глаза.

Интересно, что до боя Мартиросян грозил скушать Пирога на ринге, а тот в свою очередь пообещал накормить, что, собственно, с успехом и сделал. Раньше я не видел боев Дмитрия Пирога, теперь с удовольствием буду следить за его карьерой, техничный боец, показывающий красивый бокс. Кстати, школу он закончил с серебряной медалью, отличается интеллигентностью чтоли, грамотной речью и благородством по отношению к соперникам. Касательно Мартиросяна можно сказать с полной уверенностью, что боец сильный, мужественный и упорный, бился до последнего, но против Пирога сильно не хватает техники. Геннадий Мартиросян 1980г.р. начал заниматься боксом только после армии, тренируется и живет в Питере.

Касательно организации. По программе трансляция должна была начаться в 21-50, началась в 22-30. Бои других участников, предваряющие чемпионский бой, удалось посмотреть не все. Ринг во время боя почти не сушили, несколько раз боксеры подскальзывались и падали. Деревянный молоток, обозначающий 10 секунд до конца раунда сменили на звук, напоминающий конец раунда, из-за этого боксеры однажды прервали бой. Реклама между раундами не укладывалась и самое начало раундов посмотреть не удавалось. Россия – 2 пока ещё не готова к трансляции таких мероприятий, хотя всё это поправимо.

Касательно разогревочных боев. Очень понравился бой Константина Пономарёва. Константин Пономарёв – 18 летний боксер-профессионал из Челябинска, вчера провёл 11 бой в проф.карьере, все бои победил. Этот парень уже крут, а что будет лет через пять? Техничный, смелый, напористый. Надежда российского бокса. Вечер бокса вчера удался на славу.

Отличный фоторепортаж здесь, видео здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − = 80

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.