Опубликовано 4 комментария

Про большой кризис в маленькой стране

Недалеко от одной небольшой деревушки на Урале, на скошенном поле, местные жители обнаружили странные круги правильной формы. Происхождение кругов, изображавших в совокупности странные знаки, заинтересовало местных жителей, но объяснение они найти феномену они найти так и не смогли. Слухи распространились быстро и вот уже на поле прибыла съёмочная группа Первого канала.

В то же самое время, сами жители уже успокоились, привыкли к кинокамерам и жили обычной жизнью, не обращая внимания на приезжих.

Однако, власти всерьез обеспокоились возможностью вторжения инопланетян, поэтому по тревоге были подняты дислоцирующиеся в регионе оперативные части внутренних войск .

В полную боевую готовность были приведены и военно-воздушные силы.

Несмотря на режим секретности, слухи о возможном вторжении внеземной цивилизации просочились в находящееся неподалеку исправительное учреждение общего режима. Группа заключенных даже пыталась совершить побег, воспользовавшись ситуацией, но стукачи сдали тему и администрация знала о готовящейся акции. Побег был пресечен.

Чтобы в регионе не началась паника, на местный байкерский рок-фестиваль приехал премьер-министр Владимир Путин, где заверил местных жителей и гостей фестиваля в том, что ситуация находится под контролем.

Местная оппозиция, воспользовавшись ситуацией, объявила что власти не контролируют ситуацию и организовала несколько несанкционированных митингов. Однако, большая часть населения оппозицию не поддержала, а потихоньку запасала соль, спички, продукты и патроны, на всякий случай.

Весь период эскалации напряжения в церквях служили молебны на мирное разрешение ситуации и ежедневно проводился крестный ход.

Инопланетяне же наблюдали за происходящим со стороны, пили своё инопланетное пиво, закусывали инопланетными чипсами и делали ставки.

Тут и сказочке конец.

Если кто ещё не догадался, поясняю – это гранд-макет “Россия”. Находится он в Санкт-Петербурге по адресу: ул.Цветочная, д.16. Более подробную информацию можно найти на сайте макета, который так же легко можно найти в любом поисковике. Сегодня я с семьей провел там больше 2-х часов, зрелище впечатляющее! Будете в Питере, сходите обязательно, рекомендую. Фото делал мобильником, качества ждать не приходится.

Ну и немного видео:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=azmsGOTBaUE[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nU9VDpZ_5u4[/youtube]

Уж не Красноярск ли?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KPKAIIvhnXg[/youtube]

4 комментария к “Про большой кризис в маленькой стране

  1. И всё таки ты сходил :) Я тоже отмечусь

    1. Сходить стоит однозначно. Взрослый билет – 350р, детский – 200р. Рассчитывай что час, как минимум, ты там потратишь, площадь макета внушает.

  2. Впечатляет:-)Плотина на Саяно-Шушенскую очень похожа,да и железная дорога хороша(в детстве о такой и не мечтал) мелких наверно за уши от неё не оттащишь(да и взрослых тоже):-)

    1. Да, сын носился как угорелый. Удовольствия полные штаны. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.