Опубликовано 9 комментариев

Принимай нас Суоми-красавица…

Не далее как вчера заглянул в гости к нашим северным соседям, а именно съездил в Финляндию. Ну что сказать, живут – хлеб жуют. То же самое что и у нас, разве что почище вокруг и дороги получше. На погранпереходе по пути туда стояли дольше при выезде с российской территории, не хотела Отчизна отпускать, на обратном пути долго продержали финны, а наши пустили почти без очереди. Да, погранпереход – МАПП “Брусничное”. Не сказать чтобы ездил по делам, так, скорее прогуляться, поводить жалом, но приятное с полезным всё же совместил, привез несколько ножиков-фолдеров, которые скоро будут выложены на сайте для продажи по божеской цене. Ножики следующие: 1) Benchmade Bone Collector (рукоять – орех), 2) Benchmade Harley Davidson Pika G-10 (поклонникам мото-романтики:)) , 3) Kershaw Junkyard Dog II (очень, очень матерый ножик за свою цену, в руке лежит как родной, даже и не знаю отдам ли ;)), 4) Kershaw Skyline (маленькое, недорогое, но очень гордое перышко), ну и себе оставил Ontario Rat-1. Все в одном экземпляре, скоро выложу на продажу отдельной страницей. Ну и несколько фото финских пейзажей ниже.


По пути туда нагнали очередного олигарха-беглеца, видите какие сумки прёт, наверняка налик вывозит, а вел для прикрытия, велосипедистов меньше проверяют и в очередях стоять не надо.


А это на той территории. Та же хрень, только ям поменьше и полосы желтые.


Ориентир для русской артиллерии и по-совместительству башня в центре города. Город, надо сказать, очень зеленый.


Финны почему-то не спешать избавляться от тяжкого наследия российской империи и не отнесли пушки в какой-нибудь музей оккупации. Более того, в центре города есть музей Ivan Volkoff и рядом одноименный же ресторан.


Странная штука, вот кораблик явно постарше “Булгари”, а поди ж ты, не тонет. И этот кораблик не один такой старый. Кстати, видел две красивые яхты, одна под британским флагом, а вторая … отгадайте? :)

9 комментариев к “Принимай нас Суоми-красавица…

  1. Цвет тамошнего асфальта внимание привлёк,либо недавно положили либо состав настолько сильно от нашего отличается

    1. Это просто фотка такая, асфальт по цвету такой же.

  2. “а вторая … отгадайте?”
    небось под флагом Абрамовича?:-) хотя на самом деле нету у них ни родины ни флага
    А колд стиловские ножики там не смотрел?( интересно почем они там?магнум танто 12 дюймов-жуть)

    1. Магнум Танто XII там стоит 391евро, а если без налога, то 317,89 :D Но куда такую саблю? :D

      1. % на 20-25 короче дешевле выйдет,чем у нас(барыжья составляющая блин).Для повседневного ношения конечно неудобно будет,но на природе (где её прятать не надо)заместо мачеты сойдёт.Кстати неделю назад видел её почти точную копию китайского производства,”почти”потому что сталь помягче ед на 4-6 будет и небольшой(около 1мм) люфт на гарде присутствовал.Называется сия катана “викинг нордвэй HR6118” и вполне пригодна для хоз быт нужд,при стоимости в 850 целковых в нэт магазинах(или 1500 у барыг).А внешний вид от Томпсоновской один в один “слизали”китаёзы ,только клеймо своё поставили :-)

        1. Через месяц-два придут из Непала Кукри, тоже выставлю на продажу, вот это вещь! Гуркхи оченно ими довольны были, да и сейчас не жалуются. :)

          1. Тоже вешь хорошая (хоть и бумеранг напоминает) :-)

            1. Зато рубит как! :) Я заказал разные, придут – обсудим. ;)

              1. Ну ежели с самаго Непалу-стало быть сделаны НЕпальцем и НЕпалкой :-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − 94 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.