Опубликовано 5 комментариев

Практика применения оружия

Представляю на ваш суд новостную статью, касающуюся применения оружия самообороны. Очень интересует ваше мнение по данному поводу, свое мнение скажу позже.

Не обижай маму, ублюдок
Не обижай маму, ублюдок

Днем в среду в столичном автобусе 807-го маршрута разыгрался настоящий бой с применением стрелкового оружия. Молодой человек, вступившийся за свою мать, открыл стрельбу из травматического пистолета и попал в глаз одному из нападавших. В результате тот с проникающим ранением был доставлен в одну из горбольниц. Стрелок был задержан приехавшими на место происшествия сотрудниками милиции.

Сигнал о том, что в автобусе маршрута № 807 в районе пересечения Аминьевского шоссе и Верейской улицы произошла стрельба, поступил на пульт дежурного по городу приблизительно в 16.20, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования, которая задержала стрелка.

Выяснилось, что в автобусе произошел бытовой конфликт между тремя подвыпившими молодыми людьми и женщиной.

«Во время конфликта сын женщины достал травматический пистолет, на который имел разрешение, и выстрелил в глаз одному из оппонентов, – рассказал милиционер. – В результате тот с тяжелым проникающим ранением в голову был госпитализирован. Стрелявший задержан». ©ВЗГЛЯД

5 комментариев к “Практика применения оружия

    1. Там идею ставят выше здоровья и жизни.

  1. Ситуация хреновая.Где та грань когда применение оружия считается самообороной и где превышение самообороной?
    То ессть в данном случае что бы не попасть под статью нужно как минимум подождать чтоб пьяные отморозки избили его мать,потом нужно собрать свидетелей избиения и потом устроить себе самооборону? Мне как-то больше импонирует как этот вопрос решён в “сукамнойнелюбимой” Америке.

  2. Только вот все эти трое, а также присутствующие в автобусе потенциальные “подвыпившие молодые люди” знают, что бывает когда хамишь малознакомым женщинам и мужчинам. И расскажут об этом своим знакомым.
    Дети, не хамите незнакомцам! Да и знакомым тоже не хамите.

  3. Ну что могу сказать.. Если бы был легализован короткоствольный огнестрел, то одного, как минимум – закопали , другого посадили…
    За превышение пределов самообороны.
    Вспомните, кто и про что сказал, что это – “уравнители шансов”…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − 46 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.