Опубликовано 2 комментария

Польша “нанюхалась” газа

Помните старый добрый советский фильм “Кавказская пленница”? Там есть сцена, где Никулин, Вицин и Моргунов перегораживают дорогу едущей на них на автомобиле “пленнице”, при этом Никулин и Моргунов держат за руки Вицина, а тот мечется между ними… Эту сцену из фильма мне напоминает нынешнее поведение Польши в газовом конфликте. С одной стороны пшеки упрашивают Россию об увеличении объема поставляемого им газа в обход Украины, холодает на улице.

ВАРШАВА, 6 января. Польша обратилась к России с просьбой использовать мощности Ямальского газопровода для увеличения поставок газа в связи с ограничением поставок через Украину, передает РИА «Новости».

Вице-премьер и министр экономики Польши Вальдемар Павляк, выступая во вторник на специальной пресс-конференции, заявил, что правительство Польши «обратилось к России предоставить возможность использования больших мощностей газопровода «Ямал».

По словам Павляка, правительство рассчитывает, что благодаря Ямальскому газопроводу в Польшу будет дополнительно поступать 4-5 миллионов кубометров газа в сутки.

С другой стороны, пшеки “и рыбку съесть хотят”, а именно угодить вашингтонскому “обкому” оказав в данной ситуации поддержку Украине. Не понимают неразумные, что нельзя рубить сук на котором сидишь. Ежу ясно, что теперь однозначно и ударными темпами будет строиться газопровод в обход Украины, но вместо того, чтобы поиметь свой гешефт от этого дела, пшеки изо всех сил стараются очередной раз показать свою невменяемость:

Польша планирует помогать Украине представлять «украинские» аргументы в газовом споре с Россией.Об этом заявил польский министр иностранных дел Радослав Сикорский на пресс-конференции в Варшаве во вторник, 6 января.

“Польша будет помогать Украине представлять свои аргументы”, – сказал он, не уточнив, как именно поляки планируют помогать украинцам представлять их аргументы.

Ситуация в Польше очередной раз напоминает ситуацию на Украине, когда правая нога не знает что делает левая. Министр экономики говорит одно, а министр иностранных дел другое. Ну как с этими людьми можно о чем-то договариваться?

А в это время в Москве:

2 комментария к “Польша “нанюхалась” газа

  1. Я вышлю Украинцам пару зажигалок крикет,как гуманитарную помощь.Морозы то крепчают.

    1. Хохлы воруют и не стесняются – это тоже позиция, а вот пшеки с одной стороны Россию питаются приласкать, а с другой перед США ягодицы раздвигают. Веселятся в общем как могут, как привыкли :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 85 = 94

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.