Опубликовано 3 комментария

О символике и ответственности

Специально для моралистов, рассказывающих что их деды “проливали кровь за георгиевскую ленточку”. Моралисты, ради интереса просто, поговорите с ветеранами, расспросите за какие “ленточки” они воевали и сколько “кавалеров георгиевской ленточки” вы знаете? В России пренебрежительное отношение к символике основывается на вседозволенности, для многих россиян символика – не более чем дешевая бижутерия. В Прибалтике дело обстоит иначе, там это не просто бижутерия, за нее надо быть готовым ответить…

На улицах Риги
На улицах Риги

По информации программы «Криминальная Латвия» телеканала ТВ-5, в минувшие выходные в Каугури группа молодых национально-настроенных мужчин в возрасте 20-25 лет и одной девушки сорвала с припаркованного на ул. Райня автомобиля георгиевские ленточки, а затем заплевала машину.

По словам владельца автомобиля Александра, он вместе с супругой находился в магазине, когда заметил, что возле его машины толпятся люди, отрывая закрепленные георгиевские ленточки. На замечания и просьбу Александра не трогать его машину молодчики ответили нецензурной бранью и националистическими выкриками. После этого они заплевали машину.

На место ЧП была вызвана полиция, а в ожидании появления стражей порядка хулиганов удерживал сам Александр и его супруга, у которых при себе было газовое оружие. По данному факту в Юрмальской полиции уже начат уголовный процесс.

3 комментария к “О символике и ответственности

  1. *голосом г.Пучкова-
    -а это,как вы все догадались,дети,была реклама дела демократии,интеграции,толерантности и ,канешна,короткоствола

  2. я как то уже писал про нечто подобное тут в комментах,но эти уж совсем там в Риге припухли.Наши нацики таллинские поскромнее будут…А может,просто наши *учёные* уже все.В первую *бронзовую ночь* в 2007ом им всем(молодым нацикам эстонским) на раз объяснили ху есть ху,и что хук есть хук.

    А Александр то этот молоток!Через суд тем ублюдкам мож и понятнее будет,чем кулаком.К тому же их судить будут те же латыши,наверняка такие же нацики в душе.Будут кривиться с досады,а решение вынуждены будут вынести.А хули,демократия же!Еропейские идеалы и всё такое))))ну и волына,даж газовая,большой помощник ,оказывается,в деле интеграции))

    1. Волына вообще во многих делах большой помощник :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.