Опубликовано Оставить комментарий

Отдать своего ребенка

Люди, которые не видят смысла своей жизни, по большому счету – овощи. Живет человек, коптит небо, а никакого смысла в этом не видит, соответственно его нельзя загнать в угол, т.к. угла для него попросту нет. Казалось бы как здорово, какие свободные и неуязвимые люди, однако тут я не соглашусь. Если человеку нечего терять, то ему не за что и бороться. А вот когда есть мотивация в жизни, есть что-то близкое и дорогое настолько, что жизнь перестает быть самоцелью, тогда есть за что биться. Ни на кого не показывая пальцем, скажу – есть такие ценности, ради которых некоторые люди готовы убить весь мир вместе с его толерантностью, законами и пресловутыми правами человека, если этот мир попытается эту ценность отнять ради каких-то спорных условностей. Овощи никого не убьют, они сами отдают самое дорогое.

Он уже виноват...

Еще скажу, что ни одна война не началась ради спасения ребенка, а ведь сложно найти какой-либо более веский повод. Что может быть гуманнее для любой страны, чем защита своих детей? Если и есть на этом свете какая-нибудь причина, ради которой стоит начинать войны, разбивать черепа и вырывать сердца врагу, то самая благородная из них – это защита маленьких граждан, защита будущего.  Никто не будет уважать тех, кто предает своих детей.

Сын россиянки Инги Рантала, семилетний Роберт, которого органы опеки Финляндии поместили в приют в городе Турку после того, как он пожаловался на мать, сбежал домой. Как рассказал “Интерфаксу” представитель Рантала Йохан Бекман, это произошло в понедельник, 15 марта, во время занятий в школе, куда Роберту разрешили пойти после долгого перерыва.

Бекман рассказал, что здание школы находится в 50 метрах от дома родителей Роберта, поэтому мальчику не составило труда убежать из учебного заведения. В настоящее время Роберт находится в доме своих родителей и не желает возвращаться в приют. “Родители не знают, что делать дальше”, – заключил представитель Инги Рантала…

…Родители Роберта Ранталы решили сами отвезти сына в приют, в который он был помещен решением финских органов опеки. Об этом заявил российский детский омбудсмен Павел Астахов, по словам которого, семью Рантала будет сопровождать российский консул в Финляндии, сообщает “Русская служба новостей”…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 + = 77

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.