Опубликовано Оставить комментарий

Не коси глаз на чужой квас

В наши руки попало очередное подтверждение, что в Конгрессе США кое-кто почитывает нашу газету и берет на вооружение некоторые аналитические выводы. Не верите? Думаете стеб? Взять к примеру проблему борьбы с пиратами, помнится наш редакционный Штаб Планирования Специальных Мероприятий предлагал примерно такой вариант:

А глаза честные-честные...
А глаза честные-честные...

Надо высадить на побережье Сомали с двух сторон пару бригад спецназа, которые двигаясь в направлении друг друга, попутно будут жечь поселения аборигенов на глубину 50-100 км от побережья. Жителей просто выгонять в глубь страны, а вот постройки и коммуникации устранять. Гуманно? Конечно, это не бомбардировки Белграда или Багдада… Уже зачищенную территорию периодически контролировать вертушками со стрельбой на поражение по желающим вернуться. Думаю месяца работы таким образом будет достаточно чтобы пираты перестали существовать как класс в связи с тем, что их в прямом смысле сожрут соплеменники или перестреляют вертушки. Не откуда им будет в море выходить некуда возвращаться.

И что бы вы думали? Сперли янки нашу интеллектуальную собственность и даже вид на жительство Главному редактору не предложили, суки. Читаем вчерашний Bloomberg.

Министерство обороны США рассматривает возможность нанесения ударов по наземным базам сомалийских пиратов, а также предоставления помощи правительству Сомали в борьбе с ними, сообщает Bloomberg 13 апреля со ссылкой на источники в министерстве обороны США.

Ну не подонки ли? Как это понимать? Да чтобы я купил какую-нибудь лицензионную пиндосскую программу или фильм…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − 76 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.