Опубликовано 4 комментария

Нефти хоть залейся

Странные люди эти цивилизованные демократические американцы, все им нефти не хватает, войны развязывают из-за неё по всему миру. Даже президента выбрали цвета нефти… На выходных вот бомбили Ливию, говорят что объекты ПВО уничтожали. Видимо главный ливийский объект ПВО – президентский дворец, его разрушили чуть ли не в первую очередь. Столько бомб скинуть на головы людям из-за нефти… А ведь сами в этой самой нефти в прямом смысле купаться могут, хлебать её ложками прямо из океана, да хоть попой всасывать. Благо в Мексиканском заливе произошел очередной розлив.

Береговая охрана США начала проверку в связи с появлением странного пятна на поверхности воды в Мексиканском заливе, сообщает Reuters. Представители службы опасаются, что пятно могло возникнуть в результате разлива нефти.

“В воде присутствует неустановленное вещество, – заявил представитель береговой охраны. – Мы пытаемся установить его природу”. По данным агентств, протяженность пятна составляет от трех до шести миль (от 4,8 до 9,6 километра). Место предполагаемого разлива обследуют вертолеты и самолеты службы.

Как уточняет Fox News, пятно обнаружено в 20 милях от того места, где в апреле 2010 года в результате авариизатонула нефтедобывающая платформа Deepwater Horizon, принадлежавшая компании BP.

4 комментария к “Нефти хоть залейся

  1. Ну да,нефти лишней не бывает,люди гибнут за ресурс.

    1. Я как подумаю, за что столько народу у нас положили в Чечне, сразу хочется грязно выругаться. Где этот ресурс, за который уплачена такая цена? Разрушенные деревни в России, нищета, убогость и позорное существование стариков? Или быть может новые дома, дороги и несчетное бабло для Чечни? Молодые парни умерли, а ради чего? Быть может ради государственной целостности? Каким образом можно достичь тех же целей с минимальными потерями, наглядно раз за разом демонстрирует НАТО.

      1. Да Володя оно понятно,что нам с того ресурса хрен с маслом ни в той стране и не в то время живём,никто ж не агитировал “Умрём за нефть и Березовского и пр.”-а ведь по сути это так,сначала оружие первобытным раздали,а потом езжайте парни наведите конст.порядок(но так чтоб варвары не пострадали,они ж наши граждане :-))Чистой воды шкурные интересы зажравшихся трусливых барыг обличённых высшей властью :-(

      2. Разница в том,что янки на чужём горбу в рай едут,а “наши” правители собственный народ гнобят,как почитать историю во все времена так было в России чётко прослеживается,колониальной политики путной никогда не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − 86 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.