Опубликовано 5 комментариев

На границе тучи ходят хмуро

Нашей редакции удалось заполучить совершенно секретную информацию об учениях сил НАТО у российских границ. А ещё возмущались, редиски, когда наши с белорусами летом учения проводили. Сами то вон тоже не пальцем деланы.

Готовятся, гады...

Для проведения учений Силы обороны Эстонии вынуждены были одолжить у соседней Латвии танк, поскольку собственых здесь просто-напросто не имеется.

Как пишет Õhtuleht, использовать на учениях танк было решено для того, чтобы опробовать крепость построенных эстонскими солдатами оборонительных сооружений.

В 1999 году Польша предлагала Эстонии подарить 5 танков Т-55, однако эстонцы отказались, поскольку сочли, что это помешает им вступить в НАТО.

5 комментариев к “На границе тучи ходят хмуро

  1. В 1999 году Польша предлагала Эстонии подарить 5 танков Т-55, однако эстонцы отказались, поскольку сочли, что это помешает им вступить в НАТО.

    Однако им теперь не мешает на учениях сосать, даже находясь в НАТО! ДЕД

    1. Да им танки и сейчас не надо, денег-то на топливо нет, проще взять напрокат один танк на недельку раз в три года. :)

  2. _dominant_

    Кстати, наши вояки одолжили у Латвии танк. Так что есть прекрасная возможность захватить Латвию, пока там танка нет. :)))

    mitrush

    Ссыкотно, Эстония потом отомстить может, у нее ведь танк останется :)))

  3. Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский 1969 года
    В ночь с 1 на 2 марта 1969 года около 300 китайских военнослужащих в зимнем камуфляже, вооружённых автоматами АК-47 и карабинами СКС, переправились на Даманский и залегли на более высоком западном берегу острова.
    Около 12:00 к Даманскому прибыл вертолёт с командованием Иманского погранотряда и его начальником полковником Д. В. Леоновым и подкрепление из соседних застав. На Даманский выходили усиленные наряды пограничников, а в тылу была развёрнута мотострелковая дивизия Советской Армии с артиллерией и установками системы залпового огня БМ-21 «Град». С китайской стороны готовился к боевым действиям 24-й пехотный полк численностью 5000 человек.
    Всего в ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 человек (в том числе 4 офицера), ранеными 94 человек (в том числе 9 офицеров)[6]. Безвозвратные потери китайской стороны до сих пор являются закрытой информацией и составляют по разным оценкам от 100—150 до 800 и даже 3000 человек.

    За каждого нашего их сотня ляжет,куда уж тут эуропейцам,у них “мяса” не хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 7

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.