Опубликовано 13 комментариев

Наш агент в Ливии сообщает…

Всем давно известно, что в локальных конфликтах ведущие мировые державы зачастую испытывают новые образцы вооружений и отрабатывают тактические моменты ведения боев в разных условиях, набираются опыта. Например если понаблюдать за ливийскими повстанцами, можно заметить несомненный рост опыта и внедрение новых способов ведения войны тем оружием, что есть в наличии.

Ниже можно увидеть ряд фотографий, являющихся ценным свидетельством роста военной машины ливийской оппозиции. Чего стоит, например, вот такая зенитная установка:

Как мы видим, вдали уже дымится один из сбитых воином-зенитчиком самолётов противника. Кстати, если к ноге привязать фонарь, то можно вести огонь и в ночных условиях.

Это вам не показухи нашего спецназа, это воины способные вести бой в любых условиях и любым оружием, чему подтверждением экипировка воина ниже. Полагаю за поясом у него топор, предназначенный для уничтожения легкобронированной техники полковника Каддафи:

Использование подручных предметов полезно не только в бою, но и в повседневной жизни на войне. Кавказские сепаратисты, бегающие по горам в папахах, до сих пор не поняли, что вместо папахи достаточно сделать химическую завивку собственных волос, а вот ливийцы это знают. Ну чем не лайвхак?

Помните ту шутку про кота: если постелить в коридоре наждачку и дать пинка коту, то до конца коридора долетят только уши? Такой фокус может пройти с беззащитным котенком, но не с ливийскими повстанцами, у них давно мозоли где надо, только наждачку испортите. Да и вообще, передвигаться по пластунски по дороге гигиеничнее и форма не пачкается.

Пока наши спецы, да и просто сознательные граждане занимаются ножевым боем, заказывают из-за океана дорогущие ножи, ливийцы решили вопрос ведения рукопашной схватки кардинально. От автокавалерии не спасется никто.

Многие стрелки IPSC позавидуют навыкам воина, умеющего перезаряжать пистолет на лету, у него магазины сами влетают в пистолет. Представляете какова там скорострельность?! И, заметьте, палец не на спусковом крючке!

Кроме того, война в Ливии показала всю несостоятельность современной военной полевой формы, как следствие ливийские повстанцы совершили настоящий прорыв в разработке новых, современных, удобных, стильных и молодежных образцов снаряжения и экипировки. По слухам, армия США скоро тоже перейдет на подобное снаряжение.

13 комментариев к “Наш агент в Ливии сообщает…

  1. ха. ну тогда я свою.

  2. Блин, когда мы уже за вилы возьмемся, а?

    1. Да никогда не возьмемся. Сейчас опубликую новым постом официальную политическую платформу нашего сайта. :)

  3. Смешно другое. Смотрел передачу про Ливию, по НТВ кажется. Они ведь работали по пол дня, не более. Все им дал “плохой” Кадафи. Такие профессии, как булочник, продавец, ремесленник итд, были непрестижны. Там работали гастарбайтеры из соседних стран. А ливийцы после обеда отдыхали после “изнурительного” рабочего дня. Бездельники они и с жиру бесятся. Все за счет нефти. А теперь нефть понадобилась америкосам. Вот и все причины

    1. Ну вот и попробуют пресловутый “вкус свободы”, когда взамен нефти получат кока-колу в качестве подачки от американских солдат.

  4. Зачетно!!

  5. Пускай поиграют в революцию пеньки первобытные,постреляют-порежут-пограбят себе подобных(кто за идею,кто просто из низменных побуждений), свергнут Каддафи и сбудется мечта идиотов-остануться с голой сракой у янкесов в шестёрках.Зато Ливия будет признана очень демократической и независимой страной-независимой потому что от неё уже ничего не будет зависеть.

    1. Люди не пострадали. :)

      1. Эт которые на фотках? :-) Да если и пострадали бы, и хрен с ними-мне таких чего-то не жалко :-)

  6. Чепуха.Никогда кавалерия не ходила на танки.Всё это враньё.

    1. Ну да. и с винтовкой мосина на тигры не ходили трое на одну винтовку

  7. Классная статья, радует =)

  8. ага. у нас, помнится, тоже кавалерия на танки ходила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 + = 79

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.